Религия, вера

Ислам появился на территории нынешной России раньше православия. Почему некоторые считают эту религию чуждой для страны?

Потому что жить по исламу -означает что в России исчезнет коррупция, проституция, криминал, выдуманные религии, запретят магов, колдунов и шаманизм, запретят аборты, число детдомовских детей уменьшится, женщины начнут одеваться скромнее- а значит не будет прелюбодеяния, группы "сексуальных меньшинств" начнут задумываться о переезде в другие- более развратные страны- сократится число больных спидом и венерических заболеваний. браки будут надежнее и крепче, у людей на первом месте будет богобоязненность-а это на мой взгляд самое главное.
Harut Gevorgyan
Лучший ответ
Залия Исянгулова Такое уже было в России и без Ислама.
Витя Наумов Ну короче, сплошной запрет и деструктив. Причём запреты не работающие, - посмотрим на Иран, Афганистан, - а деструктив обязательный. Если, конечно, нет нефтяных сверхдоходов, как в ОАЭ.
Monaco © И тут Остапа понесло...
Ильф и Петров, 12 стульев.
Посмотри на Кавказ. Все, перечисленное в ответе там есть. Не так массово, как в России, но их и численно меньше!
Владимир Прокошев В смысле казнят?
А Петр 1 и Ломоносов еще не приняли ислам ?
Ты прав.
Примитивное всегда возникает раньше сложного.

Почему чуждой?
Да потому, что Будённовск, Дубровка, Беслан.
Almaz Almazbekov
Юлия Симзикова Иван Грозный,уничтожение староверов уже забыто и др средневековое мракобесие уже забыто?
Вот именно, что на территории. А у славян ислам вообще не появлялся, оттого и чуждый. Мусульмане любые когда-то завоёванные земли считают своими. Около 600 лет тому назад завоевателей-мусульман изгнали из Испании, но потомки изгнанных мусульман требую права на возвращение, на репатриацию. Цинизму, наглости и лжи мусульман нет предела. Значит, и ответ им не должен иметь предела.
Николай Дога
Нет, ты не прав. Как ни печально признать, христиане проникли на Русь раньше, чем образовалось религиозное учение под названием ислам.
Мария Паутова
А если вспомнить Хазар, то вообще Иудаизм.
Олег Кузьменко
Осталось тебе понять, что её считают не только чуждой, но и безмозгло-агрессивной - благодаря тем, кто уже начал практиковать массовую религиозную смуту (а не Учение от пророка) .

Ислам - это секта, поскольку давно отошла от идей оставленных пророком
С какого дуба вы упали? Несколько лет назад праздновалось 1000летие крещения Руси. А исламу около 700 лет от того момента, как на счастье мусульман, у неграмотного Мухамеда, вторая жена умела писать. И записала вольный пересказ Библии..
Вячеслав Ким
Марина Наумова Древнеру́сское госуда́рство, с 882 года также Ки́евская Ру́сь (др.-рус. , ст.-слав. Русь, Русьская земля
Гульфариза Рамазанова вообщето 1431 год. А свои язвы оставте для адской утробы они вам там понадобятся. )
Что православие, что ислам, что буддизм ...все религии от Сатаны. И скоро Бог уничтожит ВСЕ.
Оксана Бебнева
Nesreddin Alish у вас истерия что ли, сударыня? вы ж тут отписали: В Лондоне представители ислама порубали парня на улице. Бог ненавидит насилие? А кто оружие благословляет? Все убийцы? Как же "тогда скоро Бог уничтожит ВСЕ" ? Вы вся такая противоречивая
Галина Бихтимирова все религии от сатаны?-так значит и твоя дрочсекта расселитов также от сатаны,иначе бы не вводила такие понятия по отношению к своим юридическим лицам как:

Религиозный орден Свидетелей Иеговы (англ. Religious Order of Jehovah’s Witnesses). Основан в 2000 году. Поддерживает полновременных служителей: вефильцев, миссионеров, разъездных надзирателей, специальных пионеров.

в Сербии:
Христианская РЕЛИГИОЗНАЯ община Свидетелей Иеговы

на Украине:
Религиозный центр Свидетелей Иеговы на Украине (Релігійний центр Свідків Єгови в Україні)

в Беларуси:
Рэлігійнае аб'яднанне Сведкаў Іеговы ў Рэспубліцы Беларусь

Все юридические лица свидетелей Иеговы действуют под надзором Руководящего Совета, который сам не является юридическим лицом
Нет, это не правда.
п-здишь чурка
Баха & Айнура
Юлия Симзикова Молчи урод -несчастный!
В Северном Причерноморье византийское христианство появилось вообще до появления ислама. Боспорское царство приняло христианство примерно вместе с Византией, во времена Великого переселения. А Тамань - принадлежала Боспору.

Ну и Северный Кавказ, опять таки. Алан, например, крестили в православие в 916 году.
проповедь православия появилась на территории России раньше, чем туда пришли проповедники ислама лет этак на 500.Апостол Андрей поставил крест на "одной из высот киевских" ещё в период своей апостольской миссии в знамение будущего просвещения России Евангелием
Иудаизм, православие, ислам = "it`s the Same" как змей горыныч с 3я головами. ну вы знаете древнюю сказку на этот счет.
Влад ...
А еще раньше появилось язычество. А еще раньше вообще никакой религии не было. Так что все религии гоу хоум.
Sharifi Gofurov
нифика у тебя знание истории
Rauan Imanberdiev
Это навязанный стереотип ко всем иноверцам самой церковью и по сей день ) Достаточно посмотреть в историю как проходило крещение Руси, и почему народ жег церкви. В XIII веке смоляне, суздальцы и черниговцы под предводительством князя Андрея Боголюбского взяли Киев и "монастыри и Софию и десятинную богородицу.. . и церкви обнажиша иконами и книгами и ризами и колокола изнесоша все" .
В 1434г. , когда князь Василий Васильевич взял Галич, он сжег там все церкви и монастыри .
В 1372г. Тверитяне взяли город Торжок и ободрали серебряные оклады с местных икон, а церкви сожгли. В 1398г. новгородцы взяли Устюг и "церковь соборную пречистыя пограбиша", "чудотворные Одигитрии (иконы Богоматери) взяли в полон". При этом "Един Ляпун стар, вскочив на сад и связа икону убрусом, и глагола тако: никакой полоняник не связан на чужую землю нейдет"
Я считаю любую религию чуждой для страны (как в принципе и для любой другой)
Дима Степанов
Я не против религий. Пусть они будут. Но мне кажется религиозные люди больше живут в своем фантастическом придуманный же ими мире. Верят в какой то рай в какой то ад. В каких то чертиков с рогами в ангелов.... Но на самом деле мир у каждого находится перед глазами. Мы не видим ни чертиков не бога не дьявола не видим ангелов ада рая и прочей такой религиозный сути. Люди все что у нас есть в этой жизни это сама жизнь вот она. Ну нету никаких других инстанций кроме нашего бытия. Но и тут я возможно лукавлю. Ни в коем случае не хочу навязывать свое мнение. Верите верьте возможно когда нибудь вы мне на том свете скажете вот видишь мы были правы а ты нет. Возможно. Просто у каждого свой путь и если человек не верит в религии а другим вещам это не значит что его путь является не верным... Человек всегда ищет истину религии же мне ее не дали... Есть намного удивительнее много объясняющие знания.. древние знания.. но это уже другая история...
Понимаете в чем дело, Рашид Имаевич. Люди как раньше так и сейчас умели и умеют отличать правду от лжи.
Даже здесь на ответах, сколько лжи у вас, идеологов ислама, а что же говорить о простых мусульманах?? ? Ведь рыба гниет с головы.
Вспомните хотя бы ваше пресловутое " евангелие от Варнавы". Одного этого достаточно, чтобы поставить крест на исламе.
А сожительство Мухамеда с 9-ти летней? А разрешение ему ( сура 33 аят 50) сожительствовать со своими двоюродными сестрами и с любой, кого он пожелает и даст немного денег или подарков?
И вообще, что принес ислам, чего нету в христианстве?
Науку как бить жен? С какой ноги заходить в туалет? Или сколькими камешками и как подтираться после туалета? Закрывать pот при зевании, иначе шайтан нассыт в рот? А может вы хотите распространить по всему миру право мужа на прощальный секс с умершей женой? Это вы считаете единственно правильной религией?
Monaco ©
Юлия Симзикова Вы просто беситесь на историческую правду:где были мусульмане там оставались образование,науки,процветание и духовное развитие,а не инквизиция,крестовые походы,геноцид индейцев,геноцид татар в России и другое средневековое мракобесие.
да вопрос не в том кто раньше. Вопрос не в национальной принадлежности. Вопрос вообще то в том, что ваш ислам - лжеучение от Сатаны Он чужд вообще человечеству. Он злобен и нетерпим. Ислам религия человеко-убийц, слаб потому что не верит в Живого Бога. который Сам за себя в состоянии постоять. Я лично не переживаю за оскорбление моих религиозных чуйств и жалуюсь власти и прошу отреагировать на посягательства моего вероисповедания. Почему? - да потому что готов отстаивать свои убеждения по средством полемики а не крови. Магомед умер, но не воскрес а Христос Господь умер за нас, за наши грехи и воскрес. и в этом наша победа.
Сергей Шадрин
Гульфариза Рамазанова Победа или не победа покажет Судный день. )
В России собрались все ублюдки мира, и назвали себя русскими, хотя Русского у них нет и в помине, смотришь на фамилии этих "русских" людей хинштейн, бронштейн, картценгер, они такие же русские как я Гагарин, вот для них Ислам действительно ненавистная религия, и свою ненависть навязывают другим как Отец Владимир, они исходят от ненависти.
Они забыли, или вообще не знают, что в развитие и защиту этой неблагодарной страны РОССИЯ внесли огромный вклад и мусульмане, что во всех войнах, за этих ублюдков проливали кровь и мусульмане. И теперь эта страна в руках жидов, у которых Ислам как кость в горле, они знают, что им в этой стране дадут отпор и поставят на место только МУСУЛЬМАНЕ, и пытаются уничтожить Ислам руками РУССКИХ, но русских то не осталось, есть только носители русских фамилий, которым Ислам нахрен не нужен кроме выпивки.
Наверно потому что для большинства населения она чужда