Религия, вера
Вот сектанты всякие ненавидят правславных и православие в целом, о чем это может говорить?
Что это не от Духа Свята.
ровно как и православные ненавидят всех сектантов и вообще всех, кто РПЦ не платит налоги.
Религия = ненависть
Вот как объяснял свт. Иоанн, архиепископ Сан-Францисский:
"...Да, в мире было и есть много христиан и пастырей "лишь по имени". И безбожники, говоря много неправды о Господе Боге, о вере и о верующих, иногда высказывают частичную правду; она в том, что не все верующие живут по своей вере. Но эту правду всякий, и без безбожников, всегда видел и видит, но верующий относится к ней иначе, иное заключение делает из этого, понимая, что никакая греховность человеческая не может умалить Святыню Божию и никакая человеческая ложь не в силах опорочить Божью Правду. Само Евангелие говорит, что и среди 12-ти высших учеников Истины оказался один предатель. Но разве это опровергает истинную веру и святость других 11-ти апостолов? Ничуть. Предательство ложного ученика лишь подчеркивает правду подлинного ученика. Наука не грешит плохими учеными, музыка слабыми музыкантами; Истина не ответственна за неверных ей людей.
Душа неверующая, но не самоудовлетворенная, тоскующая по абсолютной Истине, придет к Богу. Справедливо говорит философ и учитель Церкви Августин: "Тоскует наше сердце без Тебя, Боже, и не может успокоиться, пока не найдет тебя". Путь правдивого человеческого сердца - радостно жить в Боге или в скорби искать Его. Сердце человеческое находит мир только тогда, когда найдет своего Отца. Бессмертную глубину человеческой души может заполнить только Он, Небесный наш Отец, Который есть вся Любовь и вся Правда Бытия. "
Не больше, чем православие, например, буддизм
Сектанты не принимают ересь.
Это говорит о том, что "сектанты всякие", отделившиеся от самой
большой секты в нашей стране сыты по горло неграмотными
проповедями - "демьяновой ухой", которая лезет из ушей псевдо-
православной братии. Которая не может допустить, чтобы у человека
было СВОЕ мнение, относительно того, как ему развиваться духовно.
Вы говорите о христианстве. Это тоже секта. )))
Ох. А вы смогли бы дать определения этим понятиям?
Вижу, что взаимно.
Прогнило что-то в их системе. Цель секты не Вера в Бога, а отъем собственности, по - моему так.
О не согласии.
Если без эмоций....
Наверное, о том, что православие весь окружающий мир ненавидит. Ведь оно считает себя единственно верным, а остальных - неспасенными и сектантами. Маленькая группа - меньше 10% верующих - считает весь остальной христианский мир "сектой"! Смешно, правда ведь?
Иван Иванов
ну так например свидетели тоже так считают, притом что далеки от библейского учения.
О том, что несогласие с вашими взглядами вы расцениваете как ненависть.
Иван Иванов
Причем тут я??
Я к православию не отношусь, просто заметил это тут на проекте.
О том, что Караван-то идет!
с чего такое мнение? ко мне это явно не относится
о том и говорит - сектанты ненавидят церковь Христову и ее приверженцев.. Что ж тут непонятного?
Алёна
Православие — вовсе не церковь Христова, а просто церковь. Церковь Христова — баптистская община.
Дьявол тоже ненавидит Православие.
То что они с лукавым заодно и ему служат.
Катюнька
а ты кому служишь, когда ненавидишь сектантов?
чем ты лучше?
Это говорит о том, что у них нет других методов завлечь в секту.
Нужно заметить, что доктрины всех заграничных сект, а также других «религий» , густо «посеянных» в России, выстроены не столько на определенных религиозных взглядах, сколько на критике Православной Церкви, которую они делают стержнем своего миссионерства и своей проповеди. Но здесь нужно выделить и особо подчеркнуть один очень важный момент: никогда они не критикуют собственно Православие (поскольку хорошо осознают всю сравнительную несостоятельность своих «богословских» аргументов) , но всегда и только – поведение православных и церковные порядки. Этой ловко сработанной подмены, шулерской подтасовки люди в большинстве своем по своему незнанию и простодушию, к сожалению, не видят. В таком «выверте» и кроется «успех» всех иноземных религиозных коммерсантов.
Кого Вы считаете сектантами?
Не нужно всех грести под одну гребёнку.
Иван Иванов
В обиходе люди считают сектантами тех чьи учения противоречат Библии, и это верно.
О том что они, как кролики, направленные для разрушения России.

Формулировка "сектанты всякие" - уничижительна и демонстрирует неуважение к альтернативной позиции.
Ирина Иванова
И является разжиганием межрелигиозной розни, что наказывается по 282 УК РФ
Иван Иванов
ложь можно уважать?
какое согласие Христа с Велиаром, света с тьмою?!
православные вот как будто всех любят!! ! -как же!! ! -я вон слышал и видел, как они "любят" ближних другой веры...
Murat ...
а иудеи то как Христиан "любят"...
Вы специалист по сектантам?
Откуда вы знаете умонастроения ВСЕХ так называемых сектантов?
Вам православный батюшка рассказал?
Я некоторые время был в Синтоне. Синтон есть в списке сект на православных сайтах.
Никто там православных и прочих верующих НЕ ненавидел.
Про православие там вообще не разговаривали.
Вам православный батюшка рассказал?
Иван Иванов
Зачем слушать кого то когда я сам тут это вижу изодня в день.
Ненавидят не сильнее чем православные сектантов. Око за око, зуб за зуб....
Чисто ваши проблемы я умываю руки я тут не причастен
Иван Иванов
Перед тобой Христос, решай пока не поздно
Ты слышишь крик, он требует распни,
Но знай, что в жизни, далеко не просто,
Омыть ладони от Его крови
Ты слышишь крик, он требует распни,
Но знай, что в жизни, далеко не просто,
Омыть ладони от Его крови
Не перевелись еще разумные люди...
Истинные православные не могут ненавидеть сектантов.
У каждого должна быть свобода выбора.
то что они сектанты.. . они отошли от Православной церкви, вот первый ответ +5, сделайте лучшим...
Приведите примеры ненависти, пожалуйста.
Был на так называемой конференции секты. Они не ненавидят православие, просто они стараются не затрагивать тему православной церкви (по крайней мере рядовые члены секты), а вышестоящие не настолько тупы, чтобы пробуждать в своих "баранах" генетически врождённый гнев пред оскорблением религии, которая для многих олицетворяется в лице церкви. Да и практически все секты вылились из протестанства, которе никогда не было против православия, а боролось против церкви. И не обязательно равенство секта+машина по отъёму собственности. Вполне возможно, чот это ещё один институт правительства, созданный для обыдления уже и так обыдлённого народа.