Религия, вера

Почему православные сектанты утверждают что истина в православии, а ведь ИСТИНА В БОГЕ, а православные пиарщики?

«Религия одна. Иных религий нет и быть не может. Истинная религия зовется „вечной религией“ или „вайшнавской религией“. Другие религии преходящи. Они служат лишь ступенями, ведущими к пониманию вайшнавской религии. В „Шримад-Бхагаватам“ (11.14.3) Верховный Господь объясняет:

«Под влиянием времени в момент уничтожения вселенной истинная суть ведического знания была утеряна. Поэтому я снова поведал ведическое знание Брахме, ибо Я Сам являюсь источником всех религиозных принципов».

В «Катха-упанишаде» (1.2.15 и 1.3.9) говорится:

«Все Веды описывают обитель Верховной Личности Бога. Я вкратце расскажу об этой обители вам. Мир Господа Вишну и есть высшая духовная обитель».

Могу привести простой пример.... в системе мирского образования много учреждений, но министр образование знает их все. Так И Сознание Кришны это министерство ВЛБ.

Бг. 1.1 ...В «Бхагавад-гите» читатель найдет все, что содержится в иных писаниях, а также то, чего нет ни в одной другой книге. В этом уникальность «Бхагавад-гиты». Она представляет собой совершенное теистическое учение, ибо ее поведал Сам Господь Шри Кришна, Верховная Личность Бога.
Игорь Лебедев
Лучший ответ
прошу вас удержать язык свой от оскорблений ЛЮБЫХ сект !
каждая из них имеет право утверждать то, что ей хочется...
по существу вопроса : אמת ביין ( истина в вине )
Наташа Мигуш
Наталья Павлюченко факты вас не интересуют, значит пусть каждый находится во лжи, так приятней жить, значит пусть забавляются, пусть погибают и Христос их не примет.
Твоя секта запрещена в России, вот сиди и не прыгай.))))
Наталья Павлюченко Какая секта, назвать можете? В россии важны еврейские скрепы.
Потому, что Христос создал Свою Церковь, столп и утверждение истины. А ты, похоже, этим столпом считаешь себя любимого.
Минавар Рахматова Ничто не истина
Ортодоксия есть у всех, однако надо изучить всё чтобы что-то сравнивать.
Сравнивать не значит настаивать, это значит развивать богословие, концепцию и т. п
но при этом уважительно относится к другим формам поклонения Богу.
Наталья Павлюченко можно купить мандат ортодоксии и всем кричать что только у них ортодоксия.
Вакум всегда заполняется блудом мозгов! Дьявол есть человеческий Антирес! ПО Антиресу присвоения труда других войны идут нескончаемо, при этом за тысячелетия уничтожено миллиарды людей! Что может быть дьяволее этого дьявола? С момента рождения и до самой смерти мозг человека пишет отражения окружающего мира. С обучением языку начинает размышлять над своими отражениями, рождая для себя открытия и блуд мозгов. Например: Так есть Бог или нет?: Есть понимание в мозгах от отражений окружающего мира, что из ничего ничто не возникает и не могло возникнуть. АКСИОМА всего мышления человеческого. НО существует вселенная созданная из материи, как и согласились учёные всего мира, что вселенная создана из материи. Невольно возникает вопрос, тогда из чего и как возникла материя во всех его формах и видах, чтобы потом из неё создалась вселенная? И пока нет ответа, а значит всё таки из ничего! Из чего? А из ничего! Учёные тогда прекратили далее размышлять из-за недоступности знаний понимания и заявили, что она (матеря) вечна и на этом мысли баста! Значит пока это чудо, а где чудо, там Бог! Только Богу подвластно сотворить из ничего что то! Такую функцию и силу творить чудеса, причисляют верующие всего мира Богу. Отсюда рождается мысль, что Бог и есть сама материя! Которая из себя создала всё, сама вечна и возникла как чудо из ничего и пронизывает собой нас созданных по закону единства и борьбы противоположностей из себя! Тем самым управляет вселенной её всеми деталями и атрибутами, но не является нянькой человеку, как проповедуют все церкви религии (он нянька в какой то мере), чтобы управлять человечеством и создать себе кормушку на тысячелетия. Обладая силой чуда-Бога! Азвиняйте, но такая пришла мысль от заданного вопроса и никакая другая! Азвиняйте! Чаво не так? Али чё? Тавда всё так! Азвиняйте!
Вадим Мороз
Истина только ОДНА, как и Бог. Только ПРАВОСЛАВНАЯ Церковь сохранила и соблюдает Божьи Заветы в чистоте и полноте.
Только в Православии можно достичь святости, что доказывают сонмы святых, т. е. людей, достигших богоподобия.
Сектой ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВУ назвать может только бесноватый. Ибо это можно сделать только по злобе, имеющей основанием бесовскую ненависть ко Христу и Его последователям.
Timur Dj.
Наталья Павлюченко вот доказательство что православные пиарщики. Значит преподносите православие а не Христа.
Что же говорит Христос о Своей Церкви? Конечно, в Новом Завете есть много упоминаний о Церкви, но вы не найдёте там её определения. Господь в Евангелии вообще не называет своих учеников Церковью, и само основание Церкви относит к будущему: «…создам Церковь Мою» (Евангелие от Матфея, глава 16, стих 18). Апостолы, как мы знаем, стали Церковью только в день Пятидесятницы, когда на них сошел Святой Дух.
Каждый утверждает что истина именно в его секте.
А кто на самом деле прав, это выясняется по Библии.
Чьё учение полностью соответствует первым христианам, тот и прав.
Минавар Рахматова Ничто не истина
Всяк кулик свое болото хвалит. Обольщение гордыней своей исключительности.
Виталя Калинин
Ничто не истина
потому что так и есть, вся полнота Бога, только в православии
Юлия Schuykina
Наталья Павлюченко значит не в БОГЕ, А В ПРАВОСЛАВИИ.
Юлия Schuykina Библию знает любой бес ...Христос сказал :Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину
Ну и что?
Зато православные самые злобные