Религия, вера

почему православные утверждают что истина только в православии в православии. ? истина не в религии а в Боге и Сыне Его.

православные - ортодоксы.. . как и любые ортодоксы они крайне нетерпимы и убеждены в истинности их учения.. . с готовностью и большим удовольствием объявляют всё, что не совпадает с их концепцией, ересью...
Антоха Павлов
Лучший ответ
Аминь брат!!!
Верующие не знают что есть истина. Какой смысл говорить где она, если неизвестно - что это? У наших верующих более 3 десятков определений и нет ни одного совпадающего по тексту. Имею коллекцию. Проводил тут опросы. Разочарован.
Владимир ***
Любви не знают..., вот и превозносятся...
найди по поиску в яндексе лекции осипова и послушай он там подробно все объясняет
Проследите цепь преемственности:

Господь Бог наш Иисус Христос - Апостолы - апостольские мужи и первые христианские священники - христианские Святые - современная Православная церковь.

Истина Православия много раз перепроверена жизнью и Великими духовными подвигами наших Святых!
Нет там никакой истины, ложь сплошная!
Потому что только православие является церковью и только православие сохранило учение Христа не поврежденным.
Андрей Сагло
Начал хорошо. Я закончу твое предположение, брат. Истина в гармонии разумной мысли, разумного слова и разумного действия.
Катя Мацвей
Фанатики они потому что, больные на всю голову.
Дмитрий Саков
истина, по определению не может быть в одной инстанции, а вот фанатизм очень даже может иметь место в отдельно взятом учении
Пусть утверждают (кому эти утверждения мешают).
А что вы хотите, чтобы они сказали, что РПЦ никто и звать их никак? Им их непомерная гордыня не позволяет признать .что кроме них ещё Христиане есть, причём не хуже, чем они, не зацикленные на идолопоклонстве и показной религии.
Asema Kremjanova
еще надо правильно понимать, а то что вы говорить есть общие слова без конкретики, на лозунг похоже
воэможно поможет разобраться http://azbyka.ru/religii/3g1-all.shtml