Религия, вера

Почему православные сектантов боятся?

Влад Черненко
Сами в своё время были сектантами.
А теперь жирком заплыли (особенно мозг) .
А современные секты заставляют их думать,
чтобы хоть как-то внятно огрызнуться.. .
ОК
Ольга Киласьева
Лучший ответ
Я вас не боюсь:))))))
Елена Мельник
Или сектанты православных? Убили священника Даниила Сысоева. Убили за его слова облечения. Других доводов не нашлось...
конкуренция, блин
Марина Ботова
они считают их сатаной, дьволом и т. д. Значит бояться искушения, значит не верят, что пройдут это искушение, значит это признак маловерия БОГу, значит, что бы это не обнаружилось, нужно всех искусителей заклеймить и бороться с ними чесноком, тогда они будут выглядеть белыми и пушистыми, и не важно, что попран закон человеколюбия, главное слыть, а не быть.
(это относительно боящихся православных, но есть и здравомыслящие, которые понимают истинный смысл любви и веры).
Максим Цывцын
Они сами сектанты ...и боятся себя
Rasul Shumekeev
Гм.. . мне вот интересно кого вы считаете сектантами? Вы неправославная, и кто для вас сектант? Кого бояться, что вы имели в виду? непродуманный вопрос.)
Влад Черненко я сектантами никого не считаю ...а православные всех поэтому и вопрос без уточнений...для них кто не првосавный тот сектант я лично с этим столкнулась...
Это удел фанатиков ))) Они и во время грозы наверно крестятся и прощаются с жизнью ))
Света Джумова
Боязнь и неуважение совершенно различные понятия.
Избегаю, потому что столкновение влечет за собой бесплодную дискуссию.
Катя Ч.
Наоборот - сектанты боятся христиан!
просто бизнес, ничего личного
Боятся обличения.
Nekto Ghost
конкуренты
Oksana4Ka Antonova
Паству отбивают, деньги некому будет приносить и попам Лексусы не на что покупать будет.