Я незнала что ИНН нельзя брать и получила. Теперь на душе не хорошо.
Я точно не допоняла таки, почему ИНН нельзя брать, но понимаю хорошо, что это чем то связано с антихристом.
Моя православная тётя не брала ИНН и радовалась до поры до времени. Как только они захотели переехать в Мордовию, ей пришлось ИНН получить. Потому что без ИНН нельзя было что то там сделать. Вот так ещё бывает оказывается.
Кстати, от ИНН как теперь можно избывиться? Просто выкинуть и всё ? А то он дома у меня лежит.
Религия, вера
почему православные так боятся ИНН? почему православные так боятся ИНН?
ДПК - Движение против кодов.
С 1974 г. на потребительском рынке вводится компьютерный штрих-код. Неопятидесятники вскоре получают "откровение", что в коде скрыта печать антихриста. Испуганные люди бросаются к "пророкам": как выжить при антихристе?! Их утешают; вот какой выход из опасного положения предлагает Уилкерсон: "Это – вопрос жизни и смерти. Если в вас нет свидетельства Духа в эти последние дни, то <...> подпадете под власть грядущего духа Антихриста!" Каждодневное свидетельство Духа может иметь лишь тот, кто "крещен Духом". На откровении о штрих-кодах строится миссионерская программа, и походит она на рекламную стратегию: человека пугают жуткими перспективами, и он покупает, что велят рекламщики. Шоковая рекламная стратегия и неопятидесятнический "Дух" породили апокалиптическое движение против кодов (ДПК).
О причинах успеха среди православных.
Почему ДПК нашло живой отклик у греков и у нас? Думается, потому что Византийская и Российская империи виделись оплотом вселенского Православия. Их падение переживалось как апокалиптическое горе. Теперь в греческом ДПК популярны пророчества о возвращении имперской столицы Константинополя, у нас пророчества о реставрации теократического правления в виде монархии. Кроме того, у нас семя ДПК упало на неплохо подготовленную почву. Роль почвы сыграли три апокалиптических движения, отмеченных духом харизматизма: старообрядческое и хлыстовское, возникшие в XVII в., и пришедшее после революции как бы на смену угасавшему хлыстовству "истинно-православное" движение. Меж собой эти движения причудливо переплетаются.
В прикровенном виде связь с хлыстовством прослеживается по культу "старца" Григория Распутина, который был хлыстом. Среди "истинно-православных" текстов в ДПК главный - это "Явление Спасителя": оно-де было двум подросткам в 1926 г. недалеко от Киева; один из них пострадал в лагере за это откровение и стал "катакомбным" священником. Текст обосновывает бегство православных из приходов (под предлогом, что у храма, скажем, оформлен ИНН) и ввергает в мистические мечтания («меня ангел духовно причащает»).
Во-первых, сектанты из неопятидесятников - основоположники движения. Несколько слов о "харизматичке", книги которой зачитаны православными до дыр. М. Рэлф сравнивает себя с Девой Марией и Неемией. Согласно её пророчеству, в 1999 г. должно было произойти второе Пришествие. Рэлф возглавляет "Лигу молитвы", её девиз – «непрестанно молитесь».
Во-вторых, ДПК составляют раскольники. Например, старообрядцы под руководством "Патриарха Московского и всея Руси Александра" (бывшие беглопоповцы). Есть и новообразовавшиеся раскольничьи общины. Среди них "монастырь Пресвятой Богородицы Взыскание погибших" под руководством автора газеты "Русь православная" "иеросхимонаха Николая (Ускова)" и бывшего игумена Василиска с его "истинно-православным монастырем" под Пятигорском.
В-третьих, с ДПК связано царебожническое движение. По Русской Церкви, как отметил Патриарх Алексий, распространяются учения, где "искупительный подвиг императора приравнивается к Искупительному подвигу Христа Спасителя. Это ересь". Царебожие распространяется благодаря ДПК, а самому ДПК оно дает идеолого-мистическую базу. Радеющий "за чистоту Православия" епископ Диомид в документальном фильме "Духа не угашайте" открыто исповедует ересь царебожия. По православным киоскам продаются записи проповедницы царебожия Жанны Бичевской. Среди царебожников сформировались лжеправославные секты; назову тоталитарную секту "Опричное братство", которую возглавляет ветеран царебожия, известный под псевдонимом Николай Козлов. Он стоит на радикальных позициях ДПК: "Даже одноразовое использование кода в финансовой операции <...> навсегда ли шает человека спасения". О церковном же таинстве вне царебожия Козлов вы сказывается так: "Исповедь у тайножидовствуюших попов <...> талмудический магический ритуал превращения человека в козла отпущения".
В-четвертых, ДПК поддерживают и самые обыкновенные православные.
О причинах успеха среди православных.
Зато они не бояццо всех осуждать и поучать.
Мультик такой был, про козленка, который умел считать.. .
"Папа, он и тебя посчитал!.. ")))
Те православные, которые так боятся ИНН, не смотря на определения соборов и богословских комиссий, не совсем православные! Те православные, которые так боятся ИНН, не смотря на определения соборов и богословских комиссий, не совсем православные!
Потому что и это, в том числе - угодно Сатане
Это ещё один кирпичик к вложению в фундамент - прихода Антихриста.
Я православная и не боюсь ни ИНН, ни МММ, ни ООО, никаких других ВЛШЕУИРГОАПЕКУЦЫВС .)))
Я даже не знаю что это такое .))
Не знаю насчет ИНН, но знаю что некоторые из них очень боятся всяких пластиковых карточек, электронных паспортов (про которые еще ничего не известно) ит. д. им кажется, что за всем этим стоят евреи, которые мир хотят подчинить, а за евреями стоит дьявол и антихрист.
Не все православные боятся ИНН. Боятся от непонимания и безграмотности.
Неправильное толкование Откровения. Там пишется о символическом знаке на руку и чело. Что означает получить знак — имя зверя — на чело или на правую руку? Дав Израилю Закон, Иегова сказал: «Итак, положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими» (Второзаконие 11:18). Это означало, что израильтянам нужно было постоянно помнить о Законе, чтобы он влиял на все их поступки и мысли.
. Подражая этому, Сатана использует демонический знак зверя. Всякий, занимаясь повседневными делами, такими, как купля-продажа, принуждается делать все так, как зверь. Это касается, например, участия в праздниках. От людей ожидается, что они будут поклоняться зверю, позволяя ему управлять их жизнью. Тогда они получат его знак.
У тех же, кто отказывается принимать знак зверя, всегда были неприятности. Например, начиная с 1930-х годов им приходилось участвовать во многих судебных разбирательствах, испытывать нападения толпы и терпеть преследование в других формах. В тоталитарных странах их бросали в концлагеря, где многие умерли. После Второй мировой войны огромное число молодых людей по многу лет провели в заключении — а некоторых даже пытали и казнили — за отказ нарушить христианский нейтралитет. В других странах христиане в буквальном смысле не могут покупать и продавать, некоторые лишены права владеть частной собственностью, а иных насилуют, убивают или депортируют
Брать ИНН или не брать ИНН личное дело каждого православного. Другое дело, мы не должны осуждать взявшего ИНН или не взявшего ИНН. Не должны осуждать.
не хотят платить налоги!
Я никого не боюсь
Гы...) ) скоро, когда под кожу вживят эл. чип и снимут отпечатки пальцев... тогда поймете почему люди опасаются ИНН
православные не боятся ИНН! православные не боятся ИНН!
Среди православных есть умные люди, которые на основании Библии анализируют окружающую их жизнь и смотрят вперёд. Не само ИНН или электронные паспорта опасны, а то как это всё будет использоваться.
Вы разве против видеокамер?
Почему же вы тогда против, чтобы их установили в вашей спальне и везде в вашей квартире?
Вы разве против видеокамер?