Бог есть любовь, одно из главных посланий Иисуса Христа было - не бойтесь! :)
Страх божий, возможно о котором вы говорите это боязнь обидеть Бога нарушением заповедей - как вы боитесь обидеть своего любимого человека чем-то...
Религия, вера
Почему православного бога нужно не столько любить , сколько бояться?
)))а те как больше самому нра.. так и. . все остальное фанатизм.
Боится тот, кто не любит!
Kristina Macsimova
Богобоязненный человек. Слышали такое выражение?
50/50 метод кнута и пряника в утрированном виде выбран "богами" идеально и не случайно.
Бог есть любовь и только любовь.
Если Вы нарушаете законы природу то при чем здесь Бог.
Если я сунул палец в розетку и получил удар током, то что Бог виноват?? ?
Владимир, почитайте Златоуста, Житие Святых и Вы найдете ответ для себя.
А так, как я когда был маленьким и читать не умел, мама показывала мне книгу а я говорил какие каракули... .
Потом выучил алфавит и начал читать... .
И для меня не было уже каракулей:)
Kristina Macsimova
А вы знаете откуда в розетке ток?
Потому что Он есть Бог Един, творец небу и земли.
Сын любит Отца, а раб должен бояться. У кого рабская психология, тот обязан бояться.
Православные любят Бога, а остальным надлежит его страшиться и не говорить глупостей, для собственной безопасности.
Везде необходимо соблюдать дистанцию, для полноценной жизни.
А как верующим его не бояться? Внимательно почитайте библию-кто самый великий убийца всех библейских времен-бог. А бог-есть любовь... это уже гораздо позже, так, от небольшой боковой ветви. А в библии о любви нет ничего, только покорность, притом покорность обусловленная только страхом, либо подачками, чисто меркантильного свойства-притом эти подачки только за счет убийства других. Ужас....
Да он дьявол потому что.. . Вы читали ветхий завет? Там этот иегова показал свою сущность!!!