Религия, вера
Почему богу нужно, чтобы его любили, а кто не любит - того ждут страшные мучения... Это не изнасилование?
Это шантаж обычный.
Евгений Исаченко
И я об этом...
Кто сказал - что это так?
Бог самодостаточен
Евгений Исаченко
Иисус Христос: "Кто любит отца или мать более, нежели меня, не достоин Меня..."Мф10,37 - это что. не требование любви? А необходимость постоянных восхвалений, просьб о помиловании, называемых молитвами - это не требование любви?
Конечно насилие. Украл - сел в тюрьму. Это тоже насилие. Ты же свободный человек, а тут за какую -то кражу или там убийство в клетку сажают. Ну не насильники ли? Родители тоже насилуют, хотят чтобы дети их любили и по возможности помогали в старости. Это ли не насилие. А тут ещё этот создатель рода человеческого тоже любви просит, да ещё адом пугает если перед смертью не покаешься. Жить невозможно - одно насилие кругом
Евгений Исаченко
Кошма-ар! Но бог-то всемилостивый, то есть супер-пупер добрый и мог бы помягче с людьми обходиться. А он сам создал мир таким, а за свою халтуру почему-то людей наказывает...
Светлана Сивак
Да нет брат, мир был немного другой. Адам и Ева ходили голые и не стеснялись, как собаки, Жратвы вдоволь, тепло, зверьё не трогает. Одно лишь ограничение - не есть с одного дерева. Дерево никто не охранял, так что выбор был свободным. И только скушали плодов как сразу увидали что голые и давай прятаться. Вот и у нас есть свободный выбор, куда хочешь туда и попадёшь. Но ты почему то называешь свободу выбора халтурой. Ты наверное очень любишь животных. Ходили Адам с Евой по саду ,пускали сопли, не знали ни добра ни зла. Кстати по Библии Адам впервые трахнул Еву на земле уже, Видать в Раю у неё не пришло время течки. Так ты так хотел бы жить что ли? Без халтуры
Только чтобы вы научились любить себя и ближнего.
Евгений Исаченко
Иисус Христос: "Домашние - враги твои", - это наука любви или ненависти?
Я не знаю нужно ли это метафорическому богу, но человеку это необходимо, ибо без неё ждут реальные мучения. Я знаю случай, когда к раковому больному, психолог приставил молодую сиделку, с целью влюбить его в себя. Седелка блестяще справилась с заданием психолога, чем они там с больным занимались, можно только догадываться, но через короткий срок рентгенограмма и томографические приборы зафиксировали исчезновение метостаз. Вывод делайте сами.
PS:Сиделка с "пациентом"вскоре поженились. Психолог получил охеренный гонорар, а врачи остались охреневшие от случившегося "медицинского"чуда.
Христианство и библия - порождение лукавого. Они насквозь богохульны. Богохульство у них есть прямое, типа "бог ничего не знает и не понимает", а есть скрытое, завуалированное. Типа того, что вы привели в своем вопросе. Вроде одна сплошная любовь, а все какая-то гадость получается. Любовь не может быть с условиями.
И потом, я люблю Бога, ну восхищаюсь Его творчеством точно. А чего мне любить немытого еврея-иудея Иисуса? Я вроде головой не бился.
Лучшие из христиан это те, кто никогда не читал библии. И слава Богу, что таких большинство. Ибо если человек прочел сию писанину и продолжает называть себя христианином, то это либо не умный человек, либо подлец.
Вот оно как.
Евгений Исаченко
Сидорыч, как же ты можешь себя называть христианином, если презираешь самого источника этой веры Иисуса Христа? Что-то нелогично получается.
ну тут и напишут) Бог нас уж точно не создал что бы мы его почитали. нашим родителям ведь не нужно что бы мы всю жизнь на них молились. То что вы написали- превратное толкование законов Библии, очень многие верующие принимают эти законы не верно. Бог- есть любовь.. он нас призывал любить не мистического дядю, которого мы считаем Богом, а любить этот мир, ибо Бог есть повсюду! А просто тот, кто любить не умеет- тому и жить будет куда тяжелее... вот так я понимаю...
Евгений Исаченко
Ты понимаешь правильно, я с тобою и спорить не хочу. Я спорю с библией, читая которую бог представляется злобным и жестоким существом, любящим негодяев. Причем он сам заявил, что он "бог Авраама, Исаака, Иакова" , а мы-то при чем, все остальные?
Во-первых: Бог никого не мучает. Во-вторых: если Вы полюбите Бога, то будете любить и своего ближнего. В Святой Книге есть такие слова : " Кто говорит я люблю Бога, а брата своего ненавидит, тот лжец : ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, которого не видит? "
Евгений Исаченко
Там же есть: "Враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, недостоин Меня" - а раз недостоин, то пойдет в ад на вечные мучения. Такой вот "добренький" бог...
Антон Павлов
Спасибо за ответ. Но в этих словах Иисус говорил о трудностях, которые может вызвать сопротивление семьи тому ее члену, который принимает христианские учения. Иисус, конечно не хотел сказать, что его последователи должны буквально ненавидить родных, ведь он повелел людям любить даже своих врагов. Скорее он имел ввиду то, что его последователи должны любить родных меньше, чем Бога. ( Сравните Матфея 6:24 ).
Именно!!! Так что ни о каком выборе у христиан и ручи быть не может!!! Нет, так-то он есть... типа: Или Я или ад... скудновато что-то)))))))))))))))))))
страшные мучения ждут не того, кто не любит бога, а того, кто причиняет зло людям!
Бог есть Любовь, а любовь это язык на котором говорят просветленные люди.
Евгений Исаченко
Ага, бог есть любовь? А что же он так безжалостно утопил все человечество, не пощадив даже невинных младенцев? Из любви к человеку? А уничтожил Содом и Гоморру? А как он за пустяк выгнал Адама и Еву из рая - тоже из любви? А землю проклял зачем - тоже из любви? Бог - это злобное и жестокое существо, если верить библии.
эт токмо в христианстве ждут страшные мучения....
Коротко и конкретно! Бог саздал нас чтоб мы Его почитали! И благодорили за каждый миг! Он в нас не нуждается Мы в нем нуждаемся!!!
Евгений Исаченко
Да? А зачем тогда нужны ежедневные изъяснения в любви к богу, его восхваления и просьбы о помиловании, которые называются молитвами?
Евгений Исаченко
"Бог саздал нас чтоб мы Его почитали!" - Ты хоть сам-то понимаешь, что ты написал?
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. " (Иоанна 3:16)
"А мы любим, потому что он первый возлюбил нас. " (1Иоанна 4:19)
"Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Ибо что посеет человек, то и пожнёт" (Галатам 6:7)
Евгений Исаченко
Бог будучи всемогущим. мог бы и поумнее что-то придумать, а не Иисуса, который не справился с задачей и не спас овец дома Израилева. А Павло нес отсебятину - писал все, что взбредет в голову, лишь бы язычникам понравилось - "ложь во спасение", то есть можно врать, если это на пользу вере...
Богу нужно чтоб мы его любили, потому что Он наш истинный любящий Отец.
Бог свят и ничто грешное не может войти к нему.
Не Бог отправляет людей на мучения, а люди больше возлюбившие грех, и сами отделившие себя от Бога.
Только поверивший, что Иисус-это Бог ставший человеком, пошёл на крест заплатить за его личные грехи, и хотящий изменить свою жизнь согласно жизни Иисуса, примиряется с Богом и пребывает с Ним вечно.
Евгений Исаченко
Этот "любящий отец" взял и утопил все человечество , не пожалев даже невинных младенцев, из великой любви уничтожил Содом и Гоморру, исключительно любя Адама и Еву выгнал их из рая, придравшись к пустяку! Мало того, он еще и после смерти будет мучить людей в аду - это какой-то суперсадист, а не "любящий отец"! История с Иисусом вообще поражает своей глупостью: всемогущему богу ничего не стоит преобразовать этот мир, сделав его здоровым и счастливым...
Единственно, что извиняет бога, создавшего мир с такими недостатками и наказывающего за свою халтуру человека - это его отсутствие.
Как Его не любить?? ? Он дал Маму, папочку родненького.. . апельсины в кожурках, земельку нашенскую.. . зеленые лепесточки! Мы слышим пение птиц, мы видим красоту мира! как же НЕ ЛЮБИТЬ??
Евгений Исаченко
А еще болезни, войны, землетрясения - это-то зачем ему надо? То одно взбредет ему в голову, то другое: как-то, будучи в плохом настроении, взял и утопил все человечество! Он же всемогущий и мог бы все создать совершенным, а он схалтурил, создал человека с недостатками, а за свой брак наказывает человека!