Религия, вера
Зачем богу нужно ,чтобы его любили? проблемы с самооценкой?
потому, что бог это личность. а всякая личность нуждается в любви.
Богу не нужно... .
А Вам дана свобода воли.. .
Так же, как свобода воли, мать с отцом любить или ненавидеть....
А Вам дана свобода воли.. .
Типа чем больше его любят, тем лучше исполняют заповеди и чаще ходят к священникам с непустыми руками.
любили ладно ещё, а вот зачем его боятся
Валерий Луцюк
Старх слово многозначное....Изначила в древности немного иное, чем в современном понимании
через любовь к Богу у человека появляется энергия и правильное отношение к жизни, в которой так много дьявольщины...
Любовь это самая мощная энергетическая связь.
Это нужно не богу. Это нужно евреям - через любовь всех к еврейскому богу.
Богу не нужно, чтобы Его любили. Бог вседостаточен, совершен и вседоволен. Бог Сам есть Любовь. Это нам необходимо любить Бога, потому что без этого человечество погибнет, это нам надо стремиться к Совершенству, а как к нему стремиться, если не любить Его. Точно также и молитва, она нужна прежде всего нам ( чтобы быть добрее, смиреннее, например) , а не Богу. Бояться Его тоже не надо, надо бояться отвергнуть Его любовь своими плохими поступками, словами, мыслями.
Мы похожи на Него, сотворены по образу Его. Смысл моей земной жизни заключается в том, чтобы я научился любить Его
Бог - Любовь. Когда человек полон любви - он полон богом. Если любви в человеке нет - человек заполняется чем-то другим (как правило какой-нибудь гадостью) . А какое чувство должен испытывать человек к своему создателю?
Что значит-зачем нужно... Бог дал людям Землю для жительства,, природу, растения, пищу, воду для питья, воздух, которым мы дышим, наделил людей умом, чувствами., одарил нас радостью -дал детей.
Бог ПЕРВЫЙ возлюбил людей.
Как Вы можете говорить такое.
Бог ПЕРВЫЙ возлюбил людей.
Как Вы можете говорить такое.