Но прежде, чем говорить любовь к Богу - следует Его Знать! Невозможно любить того, кого не знаешь... Чем больше мы узнаём о Нём, о Его удивительных качествах, деяниях и т. д., содержащихся в Ведах, особенно в Энциклопедии духовной жизни, сути всех Вед - "Шримад-Бхагаватам" (26 томов) или "Бхагаад-гита как она есть" - азбука духовной жизни, рассказанная Самим Богом - тем больше сможем пробудить любовь к Нему...
Но первый шаг на пути к совершенству - это познание себя, своего "я", отличным от грубого (состоящего из земли, воды, огня, воздуха и эфира) и тонких (ум, разум, ложное эго) тел... Не познав себя - нет речи о познании Бога и наших вечных с Ним взаимоотношений... Тот, кто считает себя телом - не лучше животного, его заботит лишь поддержание тела и ни что более - для него закрыты все возможности духовного прогрессировать, это даже не жизнь, а прозябание во тьме невежества!
Религия, вера
Чтобы увидеть Бога,нужно Его любить.Любите ли вы сильно Бога?
а какого бога нужно любить, чтоб его увидеть?
Бахус подойдет? Его многие любят, даже сами того не зная)))
"Чистые сердцем Бога узрят" (Библия).
А ваша ересь - грязь бесовская для души и разума.
Бога не увидят ни как такового, ни того что есть на сегодня. Он слишком далеко находился прежде, чем не создал Землю, лишь сказку придумал о том, да и то не сам. Ковчег остался от него, на Луне валяется.
Пора уже знать.
Мало сказать "люблю".
Потому что Иисус сказал "Если любите меня, соблюдите мои заповеди". И "Если человек не любит брата своего, которого видит, как может любить Бога, которого не видит"?
В библии же написано что кто увидит бога умрёт.
Люблю, но видеть не хочу.
19 И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.
20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. Исход 33
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(От Иоанна 1:18)
44 Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня.
45 И видящий Меня видит Пославшего Меня.
46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. Иоанн 12
Я и Отец - одно.
(От Иоанна 10:30)
(От Иоанна 1:18)
Я и Отец - одно.
(От Иоанна 10:30)
учитесь видеть его в людях, мире вокруг.
через любовь
в этом суть
через любовь
в этом суть