Религия, вера

Тем, кто идёт к Богу - как можно любить того, кого плохо знаешь-Бога? Достаточно ли общих описаний для возникновения ...

Наверное нет. С Богом надо еще пожить какое-то время просто потрахаться, а там дальше видно будет))
Андрей Паздников
Лучший ответ
Альфия Сабитова Гениально! Хотя парень хороший - я его ответы смотрел, но подставился под такой ответ классически! Для смирения.
Сначало человек чувствует... потом осознает... потом видит. А потом живет во Христе.
Виля Вилюша чувствуют обычно,,,,я в детстве играли в игру, когда в мешок клали игрушки, и один на ощуп определял что нащупал . Так чувствовали одно но доставали другое. в жизни можно гимарой вытащить!!!!
Натали Соболева Чувства, покрытые невежеством - ненадёжные помошники в таком деле.
Или Вы говорите о чистых чувствах , когда нет ни зависти, ни жадности ни гнева , ни похоти?
чудая душа -потемки, т. е. ВООБЩЕ никого нельзя тогда любить т. к. никогда не узнаешь до конца,...
Андрей Комаров
Натали Соболева А что можно любить всех даже через телевизор?
Чтение описания действий Божьих - это первые шаги. Когда мы почувствуем их с своей жизни - появится чувство благодарности и вины перед Богом. Когда же человек ощутит в сердце своём: он прощен, возникнет особое чувство любви к Своему Творцу и Искупителю.
Оксана Билык
Не надо иддти в Б-гу, надо жить по законам его, а знания всегда можно получить, если хотеть, незнаю что возникнет ?, но любить надо уметь :)
Юмют Акдоган
Натали Соболева Почему пишете "Б-гу"?
И если Вам нравится, то живите здесь.И как Вы правильно говорите по Его законам.Это принесёт настоящее счастье.
Просто в гостях хорошо, а дома - у Бога - лучше.
Тот кто идёт к Богу, уже идёт с Богом в сердце! А тот, кто плохо знает Бога, тот и не Его дитя, а от лукавого! Там где есть уныние, сомнение, неверие и недоверие Богу, это и не от Бога! А если всё заполнено Им в человеке, то такие мысли и не посещают!
Kamila Khakimova
Натали Соболева Красиво сказано, только вот проверки тоже от Бога приходить могут.Даже в виде мыслей разных.
И что значит " заполнено Богом в человеке"?
как можно не любить Создателя тебя самого. Вселенной, цветов, рек, озер. Как же прекрасны создания. Если так прекрасны создания, каков же Создатель. Любовь приходит с познанием Единого Бога. Его Милостивого и Милосердного можно познавать всю жизнь.
Илья M
Натали Соболева Например - есть родители, но человек в силу обстоятельств не видел их никогда.
К кому он больше чувств испытывать будет : к родителям (создателям), или к тем кто шёл с ним по жизни, любил его, ценил его?
Натали Соболева Опоздал с оценцой ответа, но из всех, думаю, Ваш наиболее ценный.
Спасибо.
Это очень сложная тема.. . =(((
Кому знать и любить Бога - не знающим и не любящим себя людям? Нет.. . =(((
Нам остаётся только внушать себе любовь к синтетическому образу Бога.. . Чтобы не потонуть в болоте повседневности...
Abzal Praliev
Натали Соболева Что то Вы меня расстрогали....Сразу захотелось любить себя, а то пустотой какой то повеяло.
лучше когда он сам приходит кнам
Натали Соболева Конечно лучше....-ведь Он наш слуга.