Первый - лентяй, слабак и тютя. Он не хочет что-либо делать сам.
Второй - человек с сильной волей. Он сам найдёт выход из ситуации.
Религия, вера
Обоим плохо. Один идёт к Богу или верит Богу сильнее, а второй уходит от Бога. В чём разница мышления ?
Pазница в том, что перавый знает что он идет к своему Небесному Отцу в Его Царство, а второй уже не знает куда идет, хотя он идет в ад.
Марина Климова
Откуда такая информация?
Здесь сказывается в первую очередь духовная разница:
К Богу идёт тот, кто смирился.
А от Бога уходят гордецы, которые хотят, чтобы всё было именно так, как они решили, а никак не иначе! То есть, они упорно не хотят признавать, что на всё воля Божья.
Надеюсь, Вы уже вошли в свой личный кабинет, вошли в настройки (под аватаром) и поставили галочку в графе "Хватит шутить", нажали кнопку "СОХРАНИТЬ" - и у Вас на дисплее теперь всё отображается как нужно.
К Богу идёт тот, кто смирился.
Кто что ищет, тот то и найдет.
Первый думает о горнем, а второй - о мирском. Мёртвая душа, согрешив, бежит от Бога, а живая, согрешив - бежит к Богу.
Люди являются нарушителями закона, в котором играют роль жертвы.
К Богу идет тот, кто уже отчаялся безуспешно барахтаться в жизни, осознал свою беспомощность и уверовал во Всемогущего Бога. От Бога же бежит тот, кто свою ответственность за собственную глупость пытается переложить на Бога.
Есть разница в понимании, и отношении к Нему.
Один думает что Бог причина его проблем.
Другой выход из проблемы или помощь во время неё.
У обоих болит голова. Один истово молится, а другой принимает таблетку анальгина.
Кто из них гладиолус?
Первый перекладывает ответственность за решение своей душевной проблемы на Бога, второй осознает ответственным самого себя.
Соответственно первому легче, второму сложнее.
разница в том что с подлодки хрен уплывешь потому что торпеды стоят! "