Религия, вера
Почему ради любви к Богу, верующие с легкостью идут на убийство? Как это любить Бога (Иегову) и не любить людей?
Любить Бога это значит ненавидить грех и всю мерзость которая от него исходит. В приведенном вами отрывке Писания описано, как Бог очищал Свой избранный народ от всякой скверны.
Иегова велел древним израильтянам воевать для того, чтобы они овладели землей, которую он сам назначил им в качестве наследства, и уничтожили народы, которые были настолько развращенными и с таким пренебрежением относились к истинному Богу, что Иегова счел их недостойными дальнейшего существования (Втор. 7:1, 2, 5; 9:5; Лев. 18:24, 25). Тем не менее Раав и гаваонитяне, которые проявили веру в Иегову, были помилованы (Иис. Н. 2:9—13; 9:24—27). В Законе, данном Израилю, Бог указал, какую войну он одобрит, изложив правила ведения такой войны, а также основания для освобождения от участия в ней. Это были действительно священные войны Иеговы, чего нельзя сказать ни о каких войнах, которые народы ведут сегодня.
После образования христианского собрания ситуация изменилась. Христиане больше не находились под Моисеевым законом. Последователи Христа должны были подготавливать учеников во всех народах. Значит, со временем во всех этих народах должны были появиться служители истинного Бога. А что подталкивает народы к войне? Желание исполнять волю Творца или преследование националистических интересов? Если бы истинные христиане, живущие в одном народе, стали воевать против другого народа, им пришлось бы сражаться со своими соверующими, с теми, кто молится о помощи тому же Богу, что и они. Вот почему Христос велел своим последователям отложить меч (Матф. 26:52). С того времени он сам, прославленный на небесах, должен был исполнять приговор, вынесенный тем, кто явно пренебрегал истинным Богом и не желал творить Его волю (2 Фес. 1:6—8; Отк. 19:11—21).
Христиане на это не идут, а те кто идут – не христиане, в лучшем случае недохристиане.
Любая концепция - это анальгетик для убийства.
СИ-ну ты и гусь.
цитируете Библию, указываете где находится это слово.
Люди, любящие Бога Иегову, никогда не будут убивать людей и участвовать в военных подготовках. Такие люди, во время войны одними из первых попадали в конц. лагеря и многие умерли там за отказ брать в руки оружие, и как либо помогать военному делу.