Религия, вера
Авраам был готов убить своего сына, о ради любви к Богу. А чем вы докажете свою любовь к Богу?
Привет) Я не стану доказывать свою любовь ни к кому, а тем более к Богу.
Марго Иванова
Привет....
Есть много людей, которых не жалко убить из любви к Богу и сочувствия к множеству других людей.
Вы хотите что бы из-за любви к богу я тоже убил какого-нибудь сына Авраама? Да вы антисемит.
Как же страдал наш Небесный Отец в ту ночь в Гефсимании, когда Его Сын лежал на листьях под оливами и говорил: «О, мой Отец, если это возможно, пусть минует меня чаша сия! » Как же глубоко страдал в тот момент наш Небесный Отец! Он хотел, чтобы, по крайней мере, один из его детей здесь на земле познал, что Он пережил в ту ночь. И Он сказал нашему великому предку Аврааму: «Я хочу, чтобы ты взял своего горячо любимого сына на вершину горы Мориа и принес его Мне в жертву» . «Почему? ! Всю свою жизнь я учил не приносить человеческих жертв! Моего сына? Которому Ты обещал восставить потомство, обильное, как пески побережий морских? ! Моего единственного сына и наследника? ? Мне убить его? ? И сжечь?? » И, не сказав ничего Саре, он берет юношу, которому, вероятно, еще не исполнилось и пятнадцати лет, на вершину горы Мориа. И Иосиф Флавий, который имел доступ ко всем книгам, хранившимся в храме, пишет, что Авраам сказал своему сыну: «Дитя мое, ты никогда не появился бы у меня, если бы Бог не даровал твоей матери особого благословения. И Он, послав тебя ко мне, теперь просит, чтобы я отправил тебя назад. Не через болезнь, войну или старость, но как жертвоприношение Ему рукою твоего родного отца. И теперь я посылаю тебя к Нему» . Он занес нож. О, какую муку переживал этот отец! И в Книге Иакова из Книги Мормона говорится, что это было сделано, чтобы символизировать чувства Отца и Сына. В особенности же это было сделано, чтобы хотя бы один смертный отец имел представление о боли и мучении той Гефсиманской ночи, когда Иисус говорил: «Отче, все возможно Тебе, пусть минует Меня чаша сия!»
Марго Иванова
Значит стоит попробовать, чтобы почувствовать любовь к богу, к сыну.. Достойно мормонов
Марго Иванова
Это чисто человеческий моразм.. Крестить можно кого угодно,.. Хоть свою собаку...Но еслия мормон, то у меня высокая планка, ..
А знаешь почему собак нельзя крестить?
к чему?
Любовь к БОГу проявляется в образе и подобии.
Откажусь от религии своих родителей и "похороню" свою любовь к женщине, не разделяющей мою веру...
Один придурок не так давно зарезал своих родителей, вытащил из квартиры все деньги и отнёс их посредникам бога. Вот это я понимаю-любовь! но не лучше ли забить гвоздь потолще на эту проблему? а то как бы не пришлось кого-нибудь из близких под нож отправить в пылу идиотского экстаза.
Да, ну нахуй таких Богов.
Скорее это был Мара какой-то. Голос с небес. И всё такое.
Бог - любовь и никого убивать не требует!!!
Ну, Авраам порезал барана,. . Думаю и нам следует того же придерживаться. .
да вы о себе больше думайте, чем вы будете доказывать
убью Авраама
таких фанатиков и сейчас полно к сожалению
А Ему нужны доказательства? Доказательств может требовать тот, кому чего-то не хватает. А Бог и есть ВСЕ. И не надо людям Его придумывать по своему образу и подобию: злым, жадным, жестоким, и все время чего-то требующим.. . С Новым годом и добрых времен!
Богу не нужны доказательства.
Это доказательства приводимой мифологии, которую придумали люди со стереотипным мышлением того времени: в доказательство убивать - подумать только!
Если Бог требует в доказательство любви к себе чью-либо жизнь, значит исламисты правы, убивая вместе с собой невинных людей. Доказывать любовь такому Богу я не стану. Мой Бог говорит: "Не убий".
Марго Иванова
Но с поправками... А вдруг война?
Марго Иванова
Не убий в прямом смысле- это не убивать любую живую дущу( животное, растение), но люди в свое не убий сразу вводят поправку- не убий человека.. Но любое живое чущество хочет жить, оно плачет, страдает..
И если ты сказал не убий, так будь добр ничего, и никого не убивать. иначе это будет пустой лозунг
Марго Иванова
Я их знал чуть ли не наизусть. Не убий идет из более древних источников, и там говорится о неубийстве всех живых существ..(восточных).А Евреи в содрали свои легенды с шумерских и точь в точь их повторяют, причем в своей интерпретации... Это становится ясно, когда изучаешь историю.. А можно поверить Библии ...и священникам.. Это твой выбор
Убить сына? Нее... лишусь его-нестанет и меня.
Выполнением добрых дел, угодных Ему.
каждый год режу барана. обрезан. совершаю (стараюсь )то что он мне предписал. пост молитва милостыня итд
Он мог и убить. Религиозный фанатик.
Я посвятил себя на служение Всевышнему. (посвятить- отдать)
любовью
Это аксиома.