Религия, вера

Авраам был готов умертвить своего сына?

Верующие и неверующие, вы это понимаете как-нибудь? Только прошу вас (нет, даже умоляю) - давайте без цитат. Мы тут и так все начитанные.
Vlad Shakibayev
А Вы обратили внимание, что этот сын был дан Аврааму так поздно, что они с женой уже и не надеялись? Аврааму было обещано, что от Исаака произойдет народ. Доверие Авраама к Богу было безгранично - он знал, что Бог способен даже воскресить Исаака

Не думаю, что Аврааму было легко выполнить ТАКОЙ приказ. Но он знал, что
с ним НАПРЯМУЮ говорит ИМЕННО Бог. И готов был выполнить ЛЮБОЙ приказ - это для нас не образец милосердия, но образец безграничной веры.
К тому же, видя ЧТО было с жителями Содома и Гоморры, Авраам наверно уж видел, что бывает с ослушниками. Он предполагал, что за ослушание Исаак может погибнуть как нибудь пострашнее, чем мгновенно от руки отца -скотовода (уж думаю резать скот то умел) . И тогда он будет потерян навсегда - от него уж точно не произойдет обещанного народа.
Лилия Шарифуллина
Лучший ответ
Он был реалистом, и понимал, что в такие годы унего не могло быть детей, т. е. это не его сын.
Flura Dukalo
если бы был не готов, мы бы не были детьми Авраама
Максим Максим
Да. А у вас есть в том сомнения?
Ну готовился ж !))
Обычай был такой, приносить в жертву первенца, когда гость приходил.... Ему типа и пришло..
Прообраз жертвы Христа !
да, а Тарас Бульба умертвил
Микося .
да
Алена Фельдман
Да он без раздумий был готов. Только ему кто-то сказал "отведи сына на воссожение и Авраам отвел.
Ход рассуждений Авраама не приведен он мог и смирится с тем, что Бог изменил решение.
Испытание Веры. А этот мудак Авраам готов был сына убить ради своего Бога. Фанатизм как он есть.
испытание веры // кого Аврам больше любит сына или Бога //
прообраз Христа .
Сына? За что? ЧТо это за блудница библия? Вам что больше не о чём размышлять?
Irina Solomatina
А чего тут понимать? Испытание веры Авраама и его любви к Богу прошло успешно, потому что тот уже занес руку свою над сыном своим... Благодаря ему и мы можем считаться праведными в Иисусе Христе, потому что Он - жертва, отданная Богом-Отцом за всех нас.
Анна Лысенко
Жуть конечно, но ведь и правда был готов. А если Бог отвлекся на секунду. Повернл взор свой, а там.. . Опс-с-с. Не успел. Если он такой могущественный и всесильный, то должен был знать, что Авраам верит в него. А не ставить бедному отцу такие условия. Хритианскому Богу не нужны верующие и почитающие его; ему нужны рабы, которые телесно и духовно пренадлежат ему.
конечно, да! Но это было одним из Уроков Жизни... то-есть все было сначала ясно, но человеку нужно было пережить это самому... смысл не в том чтобы получить результат действия, а в самом действии, иногда просто в намерении.. .
Красивая илюстрация нашего Плана реальности...
да понимаю, это был прообраз того, на что пойдет Бог ради человечества отдав своего сына-Иисуса. И этим же случаем проверялась его доверие и вера в Бога.
Если сына готов был умертвить, неверных тем более )
Бог дал аврааму обещание. что именно через исаака будет продолжен его (авраама) род. авраам в это тоже верил. осмелюсь предположить. он верил в то. что Бог воскресит принесенного в жертву исаака
Света Дорошенко Ход рассуждений авраама не приведен он мог и смирится с тем, что Бог изменил решение.