Религия, вера

Любить Бога это Любить проблемы или комфорт без проблем?

Любить Бога - это любить себя и уважать людей и не делать им зла.
Екатерина *****
Лучший ответ
Любить Бога, не делать зло.
Это Блаженство - то , что ищет каждая Душа ." Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога Узрят."( Матф 5.8.)
..лучше выпить водки литр,..чем....
Final Emlak
Что значит любить Бога? Ответ на этот вопрос есть в Библии, в 1 Иоанна 5:3: "Любить Бога означает соблюдать его заповеди, и соблюдать их не тяжело".
Любовь необходимо проявлять на деле. (Прочитайте Матфея 7:16—20.)
Мы проявляем любовь к Богу, если соблюдаем его заповеди и применяем его принципы. Делать это не сложно. Ведь законы Бога не обременительны, они служат нам на благо и помогают обрести счастье (Исаия 48:17, 18). Принимая от Бога наставление, мы показываем, что высоко ценим все, что он для нас сделал. К сожалению, лишь немногие сегодня выражают Богу признательность. Мы не хотим быть похожими на неблагодарных людей, которые жили во времена Иисуса. Когда он исцелил десять прокаженных, лишь один вернулся, чтобы его поблагодарить (Луки 17:12—17). Как же важно быть благодарным Богу!
Лизка Brooks
Принимать проблемы как спасение и благодарить Бога и за то, и за другое.
Юрий Палкин
Ищете ли вы Бога?
H. N
ВЫ СКАЗАЛИ - Любить Бога это Любить проблемы или комфорт без проблем?,,,- нет конечно же!,,-))),, Любить Бога - не равно - любить проблемы или комфорт,, это весьма упрощённое понимание,,
Любить Бога, это то, ради Кого вы готовы пройти сквозь проблемы, дискомфорт, боль, страдания, самопожертвование комфортом,, и всё это РАДИ - Того, Кого вы ЛЮБИТЕ!!!,, это тот самый узкий путь о котором и говорит Христос,, и которым Он прошёл первым став Тем Кто выкупил нас уверовавших в Него от смерти и ада!,, как и написано - "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их." Мат.7:13-14,, и дай вам Бог!,,

Библия учит, что «любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 Иоанна 5:3). Истинная любовь к Богу должна приносить плоды. Любовь необходимо проявлять на деле. (Матфея 7:16—20.)
"Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или инжир? Хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохие плоды, а гнилое дерево не может приносить хорошие плоды. Дерево, которое не приносит хорошие плоды, срубают и бросают в огонь. Итак, вы узнаете этих людей по их плодам."