Религия, вера

Почему православные так бояться Святого Духа?

Елена Бубенева
А вы уверены, что они Его боятся?
Может, они боятся чего-нибудь другого?
Тут сильно влияние тех, кто говорит, что бесы вселяются в людей.) )
Я Духа Святого не боюсь, я Его люблю, и слушаюсь во всем.
Он прав, всегда и во всем.
Прочитала в ответах выше осуждения других людей.. .
Зачем тыкать в кого-то пальцем? Тыча пальцем в ближнего - попадаешь всегда в самого себя.
Абды Айдаров
Лучший ответ
Елена Бубенева Одри, вы слишком критичны стали ко мне, с каких это пор? Я никого не осуждаю, вы не правы, мы давно общаемся, жаль не поняли меня. У меня много друзей православных, может чего то не понимаю, но сама православная
Потому что нечистота, идолопоклонство, греховность не переносят Божьего присутствия. Кстати Его не переносят не только православные, но и другие конфессии пораженые сатанинским духом религии, особенно СИ.
Aleko Kh
а вдруг как Маню оплодотворит
Роман Жигачёв
Наверное боятся, что Дух Святой обличит их (и очень часто не напрасно боятся)!
Dima Tatarenko
А протестанты живут с ним. Только не перепутайте от кого он исходит.
Ar??n Novruzov
Елена Бубенева Святой не может исходить от нечисти
Ar??n Novruzov Это точно житиём. Только не видел у протестантов проявления Его.
Потому что не понимают что такое свЕтой Дух
дык. Огонь же.
Талгат Жарбаев
Чего христиане только не боятся! Вся эта лживая религия построена на страхе и подчинении
Ббт Техцентр
Елена Бубенева христиане это не только православные
Православные не бояться Святого Духа, просто мы умеем отделять деяния Святого Духа от беснования которые неопятидесятники выдают за действие Святого Духа.
Елена Бубенева Андрей, не нужно вставлять везде неопятидесятников
Тело сильнее духа чтоль ?! Иль как можно влиять одним на другое без участия третьего, четвёртого и пятого.. . ))
Святой дух вам судья.. . ))
Рената Фамилия
Елена Бубенева Святой Дух это сила Бога
Православные христиане благоговеют перед Духом Святым, Который пребывает в Таинствах Православной Церкви
а чё его боятся? он такой страшный?
Елена Бубенева для кого то да
не боятся, они уважают его
Юлия Дмитриева
Стяжание Святаго Духа-является целью православного христианина. Осознание своей ГРЕХОВНОСТИ и НЕДОСТОИНСТВА принятия Его, привлекает Святой Дух. Осознание своего ДОСТОИНСТВА принятия Его, не привлекает Святой Дух и ведет к прелести.
Vlad Dybinski
Наоборот, стяжание Святаго Духа-является целью христианина.
потому что так называемый дух святой никого не прощает согласно библ. .
Виктор Бовт
Гордыни боятся, что бы не посчитать себя нетленным духом но бренным телом
Sabi ))))
*** Леший *** Браво, Наталия.
Не знают, что такое Святой Дух. Большинство считает, что это Голубь. И людям, конечно, от этого как - то "страшновато" становится:)))) ) Святой Дух - это Энергия Божественной Любви:)) ) И только изображается в виде голубя "метафорически". Это, как бы показывает, что эта энергия, свободна как птица:)))
Лена Ленёвская Святой Дух - это не голубь и не энергия, а Третье Лицо Святой Троицы.
"ВЕРУЮ...
..И В ДУХА СВЯТАГО, ГОСПОДА, ЖИВОТВОРЯЩАГО, ИЖЕ ОТ ОТЦА ИСХОДЯЩАГО, ИЖЕ СО ОТЦЕМ И СЫНОМ СПОКЛАНЯЕМА И ССЛАВИМА, ГЛАГОЛАВШАГО ПРОРОКИ"
(Символ веры).
"..ИЖЕ ВЕЗДЕ СЫЙ И ВСЯ ИСПОЛНЯЯЙ..
..ПРИИДИ И ВСЕЛИСЯ В НЫ, И ОЧИСТИ НЫ ОТ ВСЯКИЯ СКВЕРНЫ"
(молитва Святому Духу).
"ВЕРУЮ...
(Символ веры).
"..ИЖЕ ВЕЗДЕ СЫЙ И ВСЯ ИСПОЛНЯЯЙ..
(молитва Святому Духу).
Многие православные ничего не боятся, я языческие праздники типа раданицы отмечают, и спиртным не гнушаются, и я лично слышал как матом ругаются.
Jaxongir Sharapof
Елена Бубенева бояться. упоминание что Святой Дух в православном навевает ужас