Религия, вера
Почему нельзя богохульствовать на Святого Духа? Он выше рангом двух других богов: Иисуса и Саваофа?
А главное как на него богохульствовать?
Богохульствовать не следует ни на кого.
Себе дороже.
Канешна! ! Он размножаться умеет, не то что те:))
Блин, аж, самому интересно стало. Жаль верующие ничего внятного всё равно не ответят.
ах эти странные евреи....
если вы идёте против святого духа, значит вы идёте против Бога самого...
Хула — это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова. Поскольку Источник святого духа — Бог, то говорить против святого духа — значит говорить против Бога. Произносить без всякого раскаяния такие слова — непростительный грех.
Иисус говоря об этом грехе имел в виду тех, кто намеренно противился действию Божьего святого духа. В Иисусе действовал дух Бога, но противники приписывали эту силу Дьяволу, — таким образом они произносили хулу на Божий дух и грешили. Поэтому Иисус сказал: «Тому, кто произносит хулу на святой дух, нет прощения вовек, но он виновен в вечном грехе» (Марка 3:20—29).
Только Бог знает, непростительный ли грех совершил человек.
не.. . просто толком никто не знает что это такое ну и на всякий случай побаиваются поболе ))
Ну... это все равно, что обсудить со своим папашей его пипиську. Что папаня скажет на это? Поэтому, чтобы верующие не просекли, кому-чему они молятся, про Дух Святой ни-ни! Ху!!! ла... одно слово чего значит