Религия, вера
Иисус рожденный прежде всякой твари, почему об Отце и святом духе не говорится как о рожденных прежде всякой твари?
"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари" (Колоссянам 1:15)
Потому, что Отец был всегда, святой дух - действующая сила Бога (типа, руки) , а Иисуса Бог сотворил самым первым.
Все твари созданы Господом Богом!
Со временем приходит и понятия, сколько веков ехиднячели по поводу непорочного зачатия. а в ХХ веке Б. П. Токоин нашёл клонирование, назвав его Биоценоз. И применил на практике (бролерные циплята) .
Иисус родился на Земле Человеком, прожил безгрешную жизнь, и затем умер на kресте за грехи, которые мы совершили. Он принял на себя нашу вину и осуждение, чтобы спасти нас от вечной погибели.
В Библии написано: “Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. ” Иисус Христос воскрес из мертвых, и теперь Он предлагает нам дар вечной жизни с Богом, вечной жизни в раю, если мы примем Его как нашего Господа и Спасителя.
"Бог даровал нам жизнь вечную, и эта жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына Божьего имеет жизнь, не имеющий Сына Божьего не имеет жизни. "
Иисус – единственный путь к Богу. Он сказал: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
Это само собой разумеется.
и то все со слов.. ну придумайте что-нибудь
Интересно а кто это всё видел?
В этом вопросе весьма наглядно представлен весь тот противоречивый и абсурдный бред, в который люди веруют. Отец (который был всегда и до начала времён) , Святый дух (нечто вообще не осязаемое и невидимое, непонятное) и некий Сын божий рождённый неизвестно от кого и как земной женщиной,
которые в сосокупности являют одно целое в трёх лицах??? !
Нормальному человеку такой ребус решить невозможно, да и не нужно.
На дворе 21й век, а вы ломаете голову над этими древними сказками.
Почитайте "Афанасьевский Символ Веры".
Та последовательно! ! они родились = ВСЁ!! успокойся!!..
иоанн богослов описывает
Дарина Жумагулова
А Иоанн то откуда узнал...наглючило?
Потому что Иисус рождается от Бога Отца прежде времён. Тоесть вне времени, в вечности. А значит нельзя сказать что Его когда то небыло а был только Отец. Отец не рождается ни от кого а Дух Святой вечно исходит от Отца. Три личности один Бог.
Михаил Левченко
Вне времени нет никаких действий. Значит, и родиться он не мог. Ваша вера даже с обычной логикой не дружит.
Роман Плаксин
По-моему самое адекватное объяснение...
чушь собачачья. где это прописано, чито "Иисус рожденный прежде всякой твари"? чевой-то не припомню такого. сам же бог априори был до того, как...
Слушайте пастора!
Потому что у бога нет начала, а у Иисуса оно есть. Все просто. T_T
Потому что Бог сотворил единородного Сына -" Слово",-это в начале было его имя, прежде всего -всего. всего творения, а потом он родился от Марии, как человек. Святой дух-это действующая сила Бога, которой Он всё делает.
Алина Павлова
Это ваша выдумка.Слово не Сын..
Потому что они не были рождены? не? Обалдеть ну и вопросы у вас