Религия, вера
Колоссянам 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; получается Иисус был раньше всех ?
И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, а несотворенна, единосущна Отцу, Им же вся быша;
По крайней мере на нашей планете - это так...
Можно написать книгу в которой будет сказано что Винни-Пух был раньше всех. И это абсолютная правда, ведь это написано в книге, и приводить цитаты из нее.
Иисус это часть Бога Отца. Они ведь едины. Подумайте, как вы видите сны. Как ваша часть отделяется от вас и с кем-то ОБЩАЕТСЯ, а затем вновь соединяется с вами. Подумайте, насколько Бог совершеннее вас. что мог свою часть отправить на землю и дать ей тело.
сам Бог! а иисус всего лишь сын его несущии людям СЛОВО ЕГО
Да.
Раньше всего творения, но не раньше Бога.
Совершенно верно: в начале было Слово, первенец из всего творения.
Нет, раньше всех был Бог. А Иисус рождён Богом.
Nikit Os
Привет Татьяна!!!. А Сатана, кем рожден? Кто ж это знает то, кем кто рожден?
Иисус Христос есть Сын Божий и является вечной сущностью, Которая пребывает в Боге вечно и зарождается вновь и вновь.
из сотворенного, да, первым кого Бог сотворил сам, все остальное, с Иисусом вместе.
Сам стих говорит за себя: "Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения". Ну если не ясно, то в контексте говорится: "Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него".