т. е если бог есть. .
:)
.. то кто создал бога
Ps и зачем
Религия, вера
В Библии сказано о Иисусе: Кол1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Кто родил его?
...ты с кем???
Рожденный прежде всякой твари. Если Христос рожден и, следовательно, существовал прежде, чем начала свое бытие тварь, то, значит, Он вечен, Он - Бог. [ссылка появится после проверки модератором] Толкование Лопухина.
Ефим Засепский
не верно-Единородный" это рождение в Вифлееме от девы Марии. А "первородный" это рождение свыше на Иордане. Туда же (к Иордану) и относится "рождённый прежде всякой твари", т. е. речь идёт о рождении новой твари (творения) кто во Христе, тот НОВАЯ тварь. Иисус есть первенец из мёртвых, дабы Ему во всём иметь первенство.
какая разница? тебя кто родил? мне без разницы
Нна Грек
Не надо отвечать, если все равно. Проходите мимо, пожалуйста))
Вы что, дебил ?? Отец Его родил.
В оригинале: "Он есть образ Бога невидимого, Первородный (Первопричина) всей твари".
Иисус вечен, рождается предвечно от Бога Отца!
Погуглите - предвечное рождение*
Нна Грек
А что гуглить, если в Библии нет такого понятия : предвечное рождение/ В любом случае Бог Отец родил Христа. 1 Кор. 11:3—10: «Каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
Значит Христос сам поклоняется Богу Отцу и мы так должны делать!
Иисус — первое творение Бога, поэтому он назван его «первенцем» (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14). Иисус — единственный Сын, которого Бог сотворил сам. Иегова послал своего сына на землю, На земле он стал главной мишенью Сатаны. Но ни смотря ни на что Иисус Христос остался верным до смерти. Сохранив преданность Иегове, он прославил его так, как никто другой из людей. Иисус умер, был воскрешен Богом как духовная личность и возвратился на небо (1 Петра 3:18). Так кому же, как ни Отцу своему небесному Иисус вечно обязан жизнью!?
Серёга О.
Первенец из мертвых. Не обманывайтесь, это очень серьезная тема, чтобы придумывать и вносить свое.
А лично вам какая разница.
Башня вам уже всё объяснила, кроме понимания вопроса, заданного Иисусом Христом фарисеям .
Матф 22:42-45.
Как Господь сказал Господу.
Матф 22:42-45.
Как Господь сказал Господу.
рожденный - созданный .. -это синонимы, чтоб нам было понятно, что Христос - первое творение Бога.
Dionisis Istamov
"Первородный" не значит "первосотворенный". Более того, профессора греческого соглашаются, что слово "первородный" (греч. prototokos) означает "первый в ряду, превосходящий других, наследник". Слово несет в себе смысл превосходности, верховенства.
Dionisis Istamov
Чтобы сказать в Кол 1:15 то, что хотели бы видеть там свидетели ("первое творение Бога"),Павел должен был бы употребить не слово "перворожденный" (prototokos), a "первосотворенный" (protoktisis) - слово, которое НИКОГДА не используется в Новом Завете по отношению ко Христу.
По Ник. Символу веры Христа родил Отец, Иисуса - дева Мария, Отца никто не рождал. согласно Писанию.
Иисус обязан жизнью своей матери и Отцу
Христос только Отцу
Согласно Библии и Ник Символу веры
Иисус обязан жизнью своей матери и Отцу
Христос только Отцу
Согласно Библии и Ник Символу веры
Христа родила Мария, но Он был прежде всякой твари, потому что " Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое" Кол. 1:16

Артем Лобанов
Кол 1:15
Как творение может быть творцом????
Сын рожденный от Отца, прежде всех веков. Акта рождения небыло, так как не было такого времени когда не было Сына. Сын РОЖДЕННЫЙ всегда, но Он не родился.
Бог всегда был ТРОИЦЕЙ, это значит что всегда был Отец, всегда был Сын и всегда был Святой Дух.
Бог
родился из Бездны
Есть и атеисты, которые говорят, что Бога нет, потому что его не может быть и точка. А есть верующие из выдающихся ученых, которые наблюдают за сложностью ДНК, математического порядка во Вселенной... Приходят к обоснованному выводу, что Бог есть
У Иисуса было начало, а Бог всегда существовал. Иисус сын Бога, этим все сказано.
Он был создан Богом. Это также опровергает теорию о том, что Бог это троица. Если Отец существовал всегда, и существовал со святым духом, то значит он двоица). А когда создал Иисуса, то стал троицей? очень странно!
Molya Kunarbaeva
Сын рожденный от Отца, прежде всех веков. Акта рождения небыло, так как
не было такого времени когда не было Сына. Сын РОЖДЕННЫЙ всегда, но Он
не родился.
Бога нет, не парься.
Нна Грек
Бог есть и я не парюсь. Атеисты пусть парятся. Это у них проблема-как не помереть навечно.