Религия, вера

Почему православные так боятся "сектантов"?)

Аня Нокся
Православие диктует четкий канон поведения. Сектантство - это не просто отклонение от канона, а противопоставление себя ему.
Для новоначальных, то есть для людей пришедших в православие недавно (менее 4-5 лет) подобные претензии на "альтернативную истину" кажутся происками дьявола и только ими. Вот и все.
Alla Ivanyuk
Лучший ответ
Потому же почему книжники и фарисеи боялись Христа.
Пётр Воронин
Сектантов не боятся, просто не любят так как те в свою очередь прикрываясь именем Бога используют людей в своих корыстных целях.
Я вот не боюсь ))
Куралай ***
Прелесть, что они истинная церковь и только у них спасение дает им право считать других второго сорта. Интересно как к этому относится Христос, я сейчас спрошу.
Нагима Отделка
Аня Нокся Привет брат!)
Потому что сами сектанты и боятся конкуренции
какой страх ? .сектанты инфицированные переносчики духовной заразы, мы не боимся мы просто выполняем правила личной гигиены ...
Va No
Бояться растерять свою паству! Кто ж их кормить-то будет, если все к "сектантам" подадутся?))
Мы их не боимся, мы переживаем за наших братьев и сестер, которых они погубили и могут погубить еще.

Скольких людей они погубили в материальном плане, уж не говорю о духовном.
Александр Курдюков Губить человеков, посредством засирания мозгов ваше законное право?
совершенно здоровый страх за ближних своих, можно ли назвать страхом и паранойей родителя который каждое утро своему ребенку говорит об осторожности при переходе через дорогу, не связываться с незнакомыми людьми и. т. д.?
Можете дать четкое и ясное определение слова "сектант" ?

Тогда отвечу.
Vera Titchenko
Аня Нокся спросите об этом православных) у них все сектанты)
Цель секты -зомбирование личности. Цель Православия-очищение от греха, обретения радости и счастья в Боге. Истинные богатство и изобилие состоят в благах совершенных и не подверженных никакой перемене.
Aleksandra# ...
И в чем выражается данная "боязнь"? Православные, как, впрочем, и другие традиционные конфессии, просто стараются защитить людей от духовной заразы.
Александр Курдюков Вот вы сами пишете слово "традиционные", а знаете что оно означает?
Христианство появилось из смеси иудаизма, египетских и шумерских мифов.... и по сути сама является сектой.... так что это разборки между сектами.... территории делять
Алла Пысикова
их так воспитали с молоком матери.... люто ненавидеть инакомыслие
Влад Кузьма
Конкуренция ж)) )
Православие - ровно такая же христианская секта))))))))
Кто Вам сказал такое? Я Православный, но почему Вы ответили за меня? Вы что сектантка?
Аня Нокся ну если я не православная, значит сектантка))
Светлана Булыгина И не врите . Не боюсь я сектантов. Их пожалеть можно.