Религия, вера
православные сектантов бояться?Батюшка (одна знакомая сказала)велел к ним не ходить и даже не общаться.
Ну, ежели это действительно сектанты, то прав батюшка. И мы, которых также кличут сектантами, к таким сетантам бы не пошли. :) Я говорю о СИ, мормонах, белом братстве и тому подобное. А что к т. н. протестантам не пускают, то это глупость несусветная.
Бояцца паства то поразбежиться.. кушать не на что буудет...
Конкурентов они бояться, поэтому-то верующих
других конфессий сектантами обзывают.
Чтобы как-то это обосновать, они в свое время выписали из США
гражданина той страны, господина Дворкина, ранее работающего
диктором в Голосе Америки и сделали его штатным сектоведом РПЦ.
А, тот очень хорошо оправдывает свою фамилию - обгавкиввает
всех направо и налево.

других конфессий сектантами обзывают.
всех направо и налево.

Конечно боятся.
Нет не боятся, а посещение еретиков может повредить вере человека. Ересь проникнет и глазом не моргнешь.
Евгений Рак
))))))))))) особенно если библию начнут читать ))) у них нет ереси только библия в чистом виде....от того их и боятса...потому что вы от своей ереси тогда прозреете которой вас попы обманули
Алексей Ситохин
Значит еретики правильно делают что в православные храмы не идут с покаянием?
Алексей Ситохин
каждый по своему мозг отсасывает) ) кто то более изящно, кто то по грубее и больнее. . вот и боятся, что прихожанам больше понравится в другом месте. . а это лишиться лишней копейки, лишней единицы подвластной очередному паразиту))
Вера штука хрупкая.
Сектантам тоже запрещено к другим ходить. По той же причине.
Алексей Ситохин
Брехня -католики на Рождество в костёл приглашают проповедовать протестантов (даже хариков) и те приходят.
да боятса.... одна сестра задала вопрос священнику православному почему это у вас так... а он нуу это наше русское ...а она его спрашивает а евреи тогда кто и Иисус кто был ???он задумался догнал... ну мы не все еще знаем.... он и соврать не может духу Святому и учение их с библией расходитса от того и боятса
Татьяна Печул (Попцова)
"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых..." - Первый псалом.
врачи простуды не боятся
врачи не рекомендуют людям в мороз без шапки ходить и даже ненадолго на морозе её снимать
удачи! ; )
Чушь, общаемся, никто мне не запрещал. Нельзя участвовать в их обрядах.
.....
у них один обряд причастие и молитва ))) вам молиться нельзя ?? или приастие проходить ?? но к причастию они вас и не допустят...только через покаяние
"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых... " - Первый псалом. Так что батюшка не отсебячину от страха несет, а по слову паству наставляет)
Алексей Ситохин
Поклоняющийся Богу по другому не значит нечестивый.
А вдруг другие правду скажут и разоблачат "невинного" батюшку! А как батюшке с приходом не хочется расставаться?!.. вот он и клеймит других сектантами!!!
я их воспринимаю как заразных, среди них есть много грамотных в Писании людей, но они тайно порочны, пороком сомнения. Наша вера простая, их полна мудрствование предназначенных, чтобы запутать простых людей потом возьми, у них как у хлыстов, сверху святость, а внизу смрад адский, толь ко человек в их святость поверил, а его уже в грех и втянули а бояться их нечего, я с ними с сожалением заговариваю: бедные вы овцы от стада отбившиеся, в глазах у вас покуда радость, а стороннему всё ясно - скоро вы квартир или какого иного добра лишитесь и пойдёте в никуда с грехом и соблазном в сердце
а ешё помни, кто нам милее - наша русская церковь или эти, у которых хозяева в америке или корее
Алексей Ситохин
Судя по всему по России бродят толпы у которых сектанты квартиру отобрали."Внизу смрад адский"-аргумент сильный.
Алексей Ситохин
А чего мертвецов бояться? Они ведь духом мертвы.