Религия, вера
Кто не православный - сектант? Значит и Христос - сектант тоже?
Или Он православный? У него были иконы, он прикладывался к мощам Моисея. Окроплял копья и мечи, заказывал сорокоуст? пек куличи и красил яйца на Пасху...
Сектант, однозначно. Был... И даже предводителем секты... Которую создал Иоанн Креститель.
Я не православный, я католик ...я не сектант !!!
Матанцева Алена
Ты бандерлог этого достаточно !!!:))))))
де-юре с 1589; де-факто с 1448 года. Признание автокефалии. признана всеми поместными православными церквами. А простите почти 6 веков это что, секта по определению.
Берем Словарь Ожегова и читаем определение.
найди в нете " тавсир Саади " и прочти толкование 157 аята сура ( женщины ) обязательно, очень важно !!!
Тень, падающая от ап. Петра исцеляла больных.
И каждый искал прикоснуться к нему и которые прикасались, исцелялись. А ученики не больше учителя, но тоже молодцы. Господь оставил на Земле Церковь Свою и Дух Святой пребывает в ней. Бережнее надо относиться к традиции, с пониманием.
Христос в этом всем не имел нужды. Вы забыли про Божественную ипостась Спасителя.
"Он как бы жестикулирует, вот и все. Можно считать, что он грозит
кулаком и делает еще какие-то движения в знак протеста, пытаясь объяснить
Иегове, что несправедливо все уничтожать, все сметать с лица земли, и в
первую очередь его самого. Представь себе его, стоящего на горе, в белых
льняных одеждах, пять тысяч лет тому назад, он смотрит на небо и кричит, что
Закон несправедлив. Ты никогда не поймешь старика, если не будешь учитывать,
что с Иеговой у него чисто личные отношения. Они спорят, орут друг на друга.
Он как бы персонаж из Библии. Христиане в своих отношениях с Богом никогда
не доходят до ругани. А вот евреи -- сколько угодно. Они Ему устраивают
семейные сцены. "
Нет, а кто думает, что Христос - православный - раб религии