http://bible-cms.com/web/viewer.html?pdf_file=Other/Николай_Сербский_Православный_катехизис/Святитель Николай Сербский - Православный катехизис - 2009.pdf?&project_name=Katehizis_Vostochnoi_Pravoslavnoi_TSerkvi._Nikolai_Serbskii&list_point=Вера святых. Катехизис Восточной Православной Церкви (PDF)&list_order=0
http://bible-cms.com/list?list_name=Katehizis_Vostochnoi_Pravoslavnoi_TSerkvi._Nikolai_Serbskii
Религия, вера
Православный катехизис, в защиту от сектантов, кто читал???
От сектантов поможет только необыкновенно точное знание всей библии, её тем и нюансов. Так, как знал Христос Писание.
А также точное применение прочитанного.
Вступайтесь, - говорит Соломон. - "за безгласного ...для дела бедного и нищего".1Иоанна 3:17-19: "... и вот почему узнаем, что мы от истины". Не все тщательно прочли (не каждый тщательно прочел) Библию, к примеру, Ленин бы очень удивился вот этому: "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров" "Курение отвратительно для Меня. праздничных собраний ваших ненавидит душа Моя. Беззаконие и празднование! ..Открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего" "Ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег,, как вовну убелю" (Исая и царь Соломон в Притчах). "исторгайте угнетенного из руки нечестивого..." "общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу" "и вот почему узнаем, что мы от истины ...Как пребывает в том любовь Божья. кто, ..и видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое?" (1Иоанна 3:17-19) "В субботу учил их ...В субботу по обыкновнию пришел Иисус в синагогу. Он встал читать. Ему открыли книгу пророка Исайи". Евангелие от Матфея: "по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели".
из за агрессии православия к любому инакомыслию, я ушла из него, и ни дня не жалею. Высказываний Дворкина с меня вполне хватило.
Да, кстати, дополню ответ. Я ни к какому течению христианства не принадлежу, просто верующая
Hüseyin Tagıl
Нет от большого ума вы ушли... да вы скорее всего и не входили в церковь... Христос тоже инакомыслие не поощрял...
Читаю, а толку -помогает от защиты от сектантов только во время чтения да и то при обязательном обводе вокруг себя защитного белого круга начертанного белым мелом, -спасает агрессивных сектантов но только как-то всё-равно мало действенно особенно от их агрессивного влияния в ночное то время..
Одни сектанты защищаются от других сектантов.)))))))))))))))))))))
Hüseyin Tagıl
Сказал сектант...