Религия, вера

Если сектанты - это все, кто не православные, то может почетно быть сектантом?)

Православные узурпировали власть и позиционируют себя подобно членам СИ, видимо ими руководят одни и те же люди, потому что у них одинаковое стремление к власти. С самого начала возникновения христианства- у них были враги и это иудеи и язычники римской империи и у них получилось изнутри разрушить христианство, доведя в средние века окончательные шаги. Но Бог начиная с Мартина Лютера восстанавливать учение Христа через оправдание верой а не делами и тогда восстановление началось и мы уже находимся в окончательной фазе восстановления учения Христа, несмотря на попытки масонов-древних иудеев помешать.
Привет сестрица, нет видимых причин умалчивать то что скрывали, уже пора раскрыть их планы ведь Бог уже разрушает их башни построенные до небес.
Александр Осипов
Лучший ответ
Никита Гоголев Вот уж воИстину - не бойся злых людей, а бойся глупых. Нет ничего страшнее дурака - ему даже и пытаться что-то объяснить - уже глупость. Невежество, необразованность и лень даже попытаться думать - вот ключевые слова дя краткой характеристики вас и ваших побратимов
Исключительно всегда - почетно быть - Разумным человеком... А весь остальной "почет" - надуманный...
Ольга Уколова
Если человек не хочет замечать свою болезнь, это не значит, что болезни нет
Gulzagira Shagirbaeva
Вероника Белясова я больна, чем?
Кристина И-Владимир Вы больны. Вера - симптом шизофрении.
Православные как есть сектанты!
Изучите значение термина "секта", и вам станет ясно, что христианство - это секта иудаизма, а православие - это секта от секты.
Арайка Камбарова А иудаизм- секта зороастризма, а зороастризм... и так можно до-олго в обе стороны!
Вы сейчас осудили православных. Ну и в чем разница между вами и православными. У всех свои грехи и они с ними борются.
А вот истинность Церковного учения и её социальной организации от грехов паствы не зависит. Господь так устроил, что если человек или социальная группа начинают нераскаянно грешить, то не Церковь теряет истинность и структурность, а эта группа или человек уходят в раскол, теряя учение и социальную структуру.

Поэтому если хотите найти истинную Церковь, то проследите исторические Церковные трагедии и сделайте соответствующие выводы. Например, если в первичной Церкви велось преемство патриархов, то оно не должно быть утеряно.
Сергей Бублий
Быть сектантом настолько же почетно, как быть педерастом. Пусть и скандальная, но слава.
Католицизм и Исторический Протестантизм не секты )
Вероника Белясова это радует Саш!)
Венера Беркимбаева Секты. Ответвления от основного (иудаизма) религиозного учения, с тем же самым богом и тем же самым ветхим заветом (торой) в основе.
Православие- с 1054 г. секта.... по определению
Сергей Бублий Вы считаете что четыре патриарха (Александрийский, Антиохийский, Иерусалимский и Константинопольский) ушли в раскол от патриарха Римского? Может всё же наоборот.
Даже он что-то понял!
....
Почему так успешны «свидетели Иеговы» или другие сектанты? да потому, что они жертвенно служат своему сумасшествию. Они жертвенно, а мы – нет. Мы – только в «охотку», как клубное дело, что-то христианское делаем, и потому мы так неуспешны. Любого человека можно захватить и поджечь только жертвенностью. Только жертвенность привлекает внимание. Если Церковь не хочет идти на лишения, а хочет создать себе комфорт, то тогда будет как везде – внешнее спокойствие, но не будет главного, потому что Церковь началась с жертвы, с Креста на Голгофе и может жить только жертвой.

Протоиерей Димитрий Смирнов
нет не почетно
Aset Nurzhanov
Вероника Белясова а что надо грешить и не каяться?)
Между ними разница незначительна. Одного поля ягоды
СИ ждут тебя, там болтуны нужны