Безусловно)
Но православные считают, что пришествие Христа может быть только в хоромах у патриарха...
Религия, вера
Иисуса считали сектантом религиозники того времени) Так может быть сектантом почетно?)
мало ли что кто считает, от этого Истина не зависит. Господь Бог наш Иисус Христос Бог Сын, Мессия.
В Библии сказано что настоящих христиан будет ненавидеть весь мир, и злословить их будут все кому не лень.
Поэтому истинную религию нужно искать среди тех кого называют сектами, а не среди государственных крупных старых уважаемых религий.
Французский писатель Лео Таксиль в книге «Забавное евангелие» пишет: «Относительно личности Иисуса Христа можно услышать три мнения:
1. Одни считают, что это бог, на некоторое время сошедший на землю в обличье человека.
2. Другие полагают, что он был евреем-проповедником, который при жизни подвергался суровым гонениям и потом был обожествлен сторонниками своих социально-освободительных идей.
3. И наконец, третьи утверждают, что никакого Иисуса Христа, как и его апостолов, не существовало и что христианская легенда, сфабрикованная по образцу множества других религиозных легенд, сложилась в эпоху упадка язычества, когда людям, извлекающим пользу из человеческой глупости, понадобилась новая религия.
Тщательно взвесив все доводы за и против, я твердо примкнул к сторонникам последней версии». (Таксиль Л., Забавное евангелие, или Жизнь Иисуса, М., Политиздат, 1977, С. 17).
Секта это ответвление от основного учения религии. Потому и сектант.
Ирина Кусова
спасибо просветили) Его учение как раз откололось
тогда на религии еще бабки не делали.
Ирина Кусова
)) не смешите. всегда на религии делали деньги, это всегда была прибыль
В "том времени" христианства еще не было, а были иудейские религ. течения фарисеев, саддукеев и ессеев, как и поныне в совр. вариантах, соперничающие друг с другом. Только в начале прошлого тыячелетия. на основе "ессейства" и придумали христианство.
Может и почетно если считать что перевод слова ( секта) с Греческого- УЧЕНИЕ. Ну а сейчас много отколовшихся течений, поэтому надо все сверять по Библии
Из жизни. Корпоративная культура секта? Если взглянуть на вещи трезво, то да! И вот приходит на работу в любую компанию здравомыслящий человек и смотрит, а публика состоит из куряк и сплетниц в курилке, любовниц и третьих и четвёртых жён, неприкасаемых самодуров И так далее. Так вот этот человек встаёт и всем говорит в глаза : господа вы свиньи, вы свиньи господа. Что в ответ? А в ответ - этот человек не наш, он не вписался в наш замечательный коллектив, раскольник. Это же современная правда. И в остальном так везде. Так и Христос пришёл увидел этот разброд и заявил в открытую, что о нем и подумали, а по сути он прав и он всегда прав!