Религия, вера
Почему православные смеют утверждать, что у жиожвотных нет души? Мет у вас ее тоже нет?

А почему люди вообще в религию ударяются? А это от комплексов. Когда человек нищий или глупый, когда у него ничего не получается, когда его все пинают. Религия внушает ему, что он - венец творения, самое лучшее, самое любимое детище бога, и что весь мир был заботливо создан вокруг него и для него - это утешает его нищую душонку. Естественно, что такая религия будет внушать и то, что дух божий присутствует исключительно в нем. А животные созданы исключительно для его пропитания. И Солнце - для его согревания. Религия - прибежище слабых!
Каждое высшее животное (в том числе и кошки, собаки, не говоря уж о приматах) - это личность, у него есть характер, привычки, память (причём нехилая, если впомнить Хатико) . Если под душой подразумевается личность (в понятии религиозном я её отрицаю - душу) , то животные значительно отличаются от людей лишь внешним видом и уровнем интеллекта. А чувства, на которые способны животные, некоторым людям в жизни даже не дано испытать.
Олег Соколов
бред
Они много чего говорят.. . С Библии можно понять, что душа животного в его крови.
Кто вам сказал такую глупость? У животных есть душа, но она не бессмертна. Это знают все православные.
Ну на такие мелочи им наплевать.. . Подумаешь пара сотен миллионов видов насекомых.... Главное ж чкловек, вернее иудеи, исходя из писаний, у остальных души нет! По оаределению
души может и нет, зато есть характер)) ) у каждого зверька свой. даже хомяков двух одинаковых не бывает))) ) зато есть преданность и любовь к хозяину.. . и разговорчивые они, если кто понимает их язык)))