Религия, вера
Почему православным нравится утверждать, что они Христеане, хотя учению Христа они совсем не следуют ?
А, потому что Христос забрал все их грехи и они балдеют от этого! Хотя все обряды магические, языческие.
В чем не следуют?
А, кто знает, куда они вообще следуют? Ведь религия это обман и самообман.
Потому что они следуют учению Христа в отличие от других конфессий.
а кто следует?... вы?... а разве есть какое то целостное и законченное христиансткое учение?... его нет в принципе.. а есть разные течения религиозные...
Интересно, а кто же по вашему христианин?
По той же причине, по которой атеист перед смертью вспоминает Господа.
Хотят торговать раскрученым брендом.
я прихожу в храм к Богу- по аналогии- мне достаточно знать как в 1 классе- арифметику и русский, а вы евангелисты- у вас свой полет, вы христиане с высшим образованием- вы изучаете Библию... каждому своё, я ее изучать не буду- я просто люблю молиться...
Поясни. как это мы не следуем учению?
Марина Василько
Иисус призывал к аскезе:)
Торговля в храме:)
Иконы. Мистика. Благословение вооруженных конфликтов. Суды, Иисус вроде как учил отдавать рубашку последнюю, если хотят забрать только майку и трусы.
Торговля в храме:)
Полезно чтение: Исход 20; Исаии 1 и от Матфея 5, чтобы хоть чтото понимать.
А кто ему следует - протестанты? Я знаю одного из них - Джорджа Буша младшего, разрушившего Ирак.
позвольте Сер Вас опровергнуть.... Батюшки прощают на исповеди - не этому ли учил Христос. Постятся как и сказал Господь - что будут постится когда жениха с ними не будет. И в конце концов не мне ли решать кто будет моей невестой одетой в виссон белый и чистый ???
Сымбат Мухатаев
Уважаемый Сер ), разве Христос учил, что батюшки могут прощать на исповеди? в молитве "Отче наш", разве не Бога учил Христос просить о прощении? Кстати, разве апостолы Христа именовались БАТЮШКАМИ ?