В Православии от учений Христа осталось только название"христианская". Бог допустил отступничество еще в 1 веке. В одном из своих наглядных примеров Иисус Христос показал, что"при завершении мира сатаны" будет отчетливо видна разница между "пшеницей" (истинными христианами) и "сорняками" (лжехристианами отступнаками) . Пшеницу, или избранных, соберут в единственное собрание истинных христиан, такое, какое было в I веке (Матф. 13:24—30, 36—43).
И опознать истинных христиан от ложных можно будет по любви друг к другу, к Богу, его слову -Библии и людям. (Ин 13:34,35; 17:17.)
Бог допустил отступничество, чтобы выявить искреннюю любовь людей, любящих Бога, Христа и ближних.
Религия, вера
Как вы думаете! а почему я православие возникло и почему Бог это попустил (допустил) эту странную версию учения Христа
... после рачпятия сына Денница была заперта в преисподе всего 1000-у лет, а потом вновь стала искажать писания.
У людей был выбор и нечего всё сваливать на Бога ибо Святой Дух был в каждом из Вас, но смердящее зловоние Денницы Вас порабощало!
Учитесь жить по новому, а апологеты Лилит будут стёрты с лона планеты вскоре+
Всё что не делается, делается по воле божьей )))
Богу безразлична наша жизнь. Бога интересует результат развития души.
Эта "странная версия учения" была основана Христом и апостолами его. Гораздо страннее, на мой взгляд, то, что люди пытаются постоянно что-то исказить в учении Самого Бога, придумать свою веру, убавить от учения апостолов.. . С каким сектантом ни разговариваешь, он гордо выпятив грудь заявляет: "а у нас НЕТ... (почитания икон, молитв за усопших, священства, таинств причастия, венчания, исповеди, причащения, молитв обращенных к святым, святоотеческой литературы и вообще всего Священного Предания.... ) Спрашиваешь, а что же ЕСТЬ такого, чего в Православии Христовом нет, у них (сектантов) ? Снова гордо выпятив грудь они заявляют, что следуют Библии.. . но ведь этим они не отличаются от Православных!!!
Дмитрий Кудрявцев
согласен! я вообще за веру но против религий! надоело слушать что только мы истинные! я отлично осознаю что есть простые вурующие но и есть и чиновники от церкви! я обиделся тогда когда на сайте победишь.ру посвященному преодолению суисцида я решил беседовать с людьми! но стоило высказать чуть другое мнение чем мнение батюшек и православных там так тут же все удалили и доступ запретили! Цензура по религиозным взглядам! кошмар! я человек науки и верующий! но не фанатично! в храм хожу чаще других! точнее ходил! после этого и высказываний Чаплина. Смирнова, Осипова и других! после приговора известым бабам в то время как монахи в храмах дерутся постоянно и им только выговоры я перестал ходить! вдруг чуть не то скажешь не так вздохнешь не так повернешься и тебя обвинят в оскорблении религиозных чувств и посадят! уж больно все стали чувствительные и злые!!
Дмитрий Кудрявцев
Наверное Иисус не пришел чтобы учить а не создавать религии! и книг не писал! другие постарались!
а я бы посоветовал Вам прочесть написанное.... сами поймете, что хотели спросить?