Религия, вера

Прельщеные, еретеки и сектанты всех мастей копают под Православие. Я не против, но где же их "неправославные" Святые?

Ведь нет иного критерия Истинности веры, кроме достижения Святости хотя бы отдельными верующими!
[B
[..chetkaya Bazaru Net|
Традиционные религии основаны на авторитете определенных ее участников, называемых "святыми отцами" или вроде того.

У еретиков же может не быть ни культа святых, ни молитв к святым, какие есть в традиционных религиях. Никакого сказочного ореола святости, никакого раболепия, а только самая суть: жизненный путь этих людей, их вера, их поступки и достижения в Господе.
Наталья Черненкова
Лучший ответ
А иного критерия святости, кроме справки из РПЦ (МП) не существует!)))))))))))))
Ольга Ольга
Даурен Тукашев вот именно
Святых у них нет
Даурен Тукашев Потому что они их не выдумывают
Во Христе нет "отдельных верующих",потому, что единство святых созидает в церкви Своей Сам Христос.
Никогда с них не пишут пышные портреты и "жития",прославляем только Отца Небесного, как прославил Его своим служением Христос. Ему подражаем, не человекам, Он нам пример нет инного.
"критерий истинной веры" - вера в ОБЕТОВАНИЯ ОТЦА Небесного, вера Божья, Евангельская. ТАК она названа в писании.
Принадлежность же Христу определяется по слову Божьему, Христос ДАЛ нам СВОЕ определение, по нему и определяет каждый христианин, это вполне доступно любому верующему в истину слова Божьего.
1.По любви святых между собой.
2.По плодам (кто на Лозе сразу видно Христа).
Миром Своим и любовью Своей (!) наполняет Христос для славы БОЖЬЕЙ, ОН и действует в нас могущественно, святые только послушны и верны повелениям Отца, это узкий ПУТЬ ХРИСТА, Он его проложил для христиан, Он им уже прошел для нас!
Христиане святы потому что отделены Богу на служение, ОСВЯЩЕНЫ Христом. Это дело Божье!
Чынгыз Ахматов
Так они себя все поголовно святыми считают, в особенности, баптисты--"рожденные свыше".
Даурен Тукашев В Библии сказано Подражайте Богу как чада возлюбленные Будьте святы ибо Он Свят
Каждый христианин свят. Не знал? Почитай Новый Завет.

9. Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет…
(Первое послание Петра 2:9)
Feruz Qurbonov
Feruz Qurbonov Да и критерий истинности другой:

17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Св. Евангелие от Марка 16:17,18)
[..chetkaya Bazaru Net| Насколько святы лично Вы?

Можете сравнить свою святость и вот такую Святость?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лука_(Войно-Ясенецкий)
в Деяниях апостолов про православие ни слова. а святых своих Бог избирает, а не люди
Лиля Жигулина т. е. из протестантов Он никого не избрал?
Лиля Жигулина в Книге деяний Апостолов есть слово Протестанты? Баптисты? А?
Где Дух Святой хулится, святые не появятся. В любой, так называемая христианскй, деноминации (деноминация буквально - обесценивание), то есть секте, отсутствует благодать Духа Святого, ибо созданы они не Богом, как Православие, а людьми, на основе книги, которую превратили в кумира.
так намного проще....
когда нет "чемпионов", сказать, что нам важна не победа, а участие...
если нет святых, проще всего сказать, что в нашем кружке по изучению Библии института святых нет...
Nurshodbek Nuriddinov
Иисусом Христом была основана Церковь, состоящая из священства и мирян. И стала называться эта Церковь - кафолическая, Единая Апостольская Соборная, глава над которой был сам Иисус. Позже, ушедшие в ересь католики решили Иисуса потеснить, выставив ему зама Папу Римского, назначив уже его главой Церкви, тем образовав католическую Церковь (сменились буквы "ф" на "т").
Некая группа людей возмутилась несогласием с таким оборотом дела. Решили они отколоться от ВрИО Папы Римского (который по сути у них был не ВрИО, а исполняющий обязанности Иисуса) и создали уже Свою, Личную "группировку", в которой нет уже ни Христа (главы), ни единой Церкви. Какие там Апостолы? Они уже давно в дудУ улетели. И впали эти отколыши в ересь хлеще преждней. Сами себе учителя, сами себе апостолы и толкователи Слова Божьего. На этой почве "себямании" стали появляться новые "группировки" со своими уже главарями, и толковали они уже Иисуса Христа всяк кому как в голову взбредёт. Вот и потянулась бесконечная вереница вакханалии и извращений Писания и Божьего учения - всяких протестантских сект, число которых выросло, аж до 20.000 деноминаций.
А теперь вопрос - ОТКУДА там из этих дьявольских протестантских дебрей взяться Святым? Святые в их лесах не водятся.
Даурен Тукашев А откуда они в православии Сами установили им святость
Святых кононезирует Церковь. Это говорит о том, что человек образом своей жизни засвидетельствовал учение Христа, что так жить можно независимо от времени, места, людей. И никакие внешние воздействия не сломает силу Духа. А также говорит о том, что этот человек попадет в Рай.