В книге Деяния апостолов 19:11, 12 говорится: "Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали даже платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них".
Не верят стало быть сектанты в чудеса Божии?
Религия, вера
Почему протестанты и сектанты всех мастей отрицают святые мощи и другие священные предметы?
А что во времена костей Елисея не было праведных иудеев? что же они его кости упокоили, а не выставили в храме или не использовали для целительства? неужто были глупыми или не почитающими святых ?
Может, просто - обычная брезгливость, и любовь к гигиене?
Попробуйте начать с умывания и бритья щетины. .
Вдруг привыкнете?
Первая заповедь нарушается, прочтите в полном обьеме.
Если вы верите, что они чудесные, это не означает, что они действительно чудесные.
Потому что в библии есть цитаты, считающие это идолопоклонством. Смешно когда один верующий приводит цитату из библии противоречащую другой цитате из библии, библия это сборник противоречий.
Андрей Волошенко
Это у Вас в голове сборник противоречий, в Библии противоречий нет.
а причем сдесь мощи? вы знаете что есть мощи? - кости, останки... трупы. ,а тут опаясания, платки. мош лучше похмелица?
Андрей Волошенко
Умерший, прикоснувшийся к костям пророка Елисея, ожил и встал на ноги (см.: 4 Цар. 13, 21).
Конечно опохмелись, чего у меня то спрашиваешь? Если голова болит.
За чудесами не гоняемся, они нас сопровождают, а если бесы встречаются, то мы их изгоняем.
Эти стихи из Деяния апостолов касаются только для верующих, а православные (в основном) невежественные, и не верующие, поэтому эти действия превращаются в идолопоклонство.
Андрей Волошенко
каким образом вы изгоняете бесов, если не секрет?
X-Men X-Men
Во имя Иисуса Христа-Господа нашего, молитвой и постом.
Никто не отрицает их наличия, другое дело нужны ли они теперь Богу, чтобы проявлять Его могущество (2 фессалоникийцам 2:6-10)?
Андрей Волошенко
А чем "теперь" отличается от "тогда"? Бог не изменился, люди тоже. Если хотите меня ознакомит с неким текстом приводите его целиком пжл. искать я не буду.
покажите мне оригинал слов Павла, вы не знаете что сатана часто делает "чудеса" что бы люди уверовали в его дела, а не обращались за помощью к Богу.... конечно проще пощупать платок или к иконе приложиться чем поверить и обратиться к какому невидимому существу.... отсюда и все православие со своими оккультными делами
А Деяния апостолов теперь слово Бога?
При жизни Иисуса их не существовало. Хотите ходить в дураках? Не отрицайте.
ну и пускай отрицают, сами путь себе выбрали в геену огненную