Религия, вера

Мирроточащая икона.Как объясните неверующие? Почему она помогает?,да и вообще все святые мощи лечат

Ирина Лукьян
У меня на работе у некоторых постоянно болела голова, и ни какие таблетки не помогали. Я купила обыкновенный глюканат кальция, положила его в баночку из под витаминов (без этикетки) и сказала, что мне из-за границы привезли чудо таблетки, которые помогают от всех болезней. Так вот, у всех сотрудников прошли все болезни сразу!
Тоже самое касается и икон. Это чисто психологический эффект. Когда веришь, что пройдет, оно и проходит.
Лутьянов Павел
Лучший ответ
Удовлетворены?
А теперь мой вопрос верующим:
Почему ВСЕ верующие ходят к врачам, а не к иконам? Врач поможет всегда (правда, не всегда может вылечить до конца) , а вот икона - она не лечит. Что то нет ТЫСЯЧ излечений. А у врачей есть.
Как объясните?
***замужем*** ***ковтунова*** Что может хирург с купленным в кредит дипломом?
Вы про плацебо слышали?.. дремучие вы наши... А Петр 1 быстро решил проблему с вашими плачунами..
Юра Жанкевич
Пётр Первый уже объяснил и наглядно продемонстрировал.
А мощи и иконы никого ни разу не лечили. Лечит эффект плацебо, и то редко.
Диана Маркарян
Юра Жанкевич Прям синхронно и об одном и том же..))
дырка от бублика лечит ещё лучше, только некоторые этому не верят вот и болеют
Ну так и Кашпировский лечил одним взглядом )),а Чумак одной водичкой. Так что, мадам, эффект от расписных досок и истлевших трупов чисто психологический ( плацебо )

Кстати дам вам рецепт ( старинный ) "чудодейственного, неповторимого и сильнейшего" средства от ДИАРЕИ : соскрести пыль с могильного камня святого и растворить в стакане воды ))) А ведь в древности так и лечились ( надеюсь про эпидемии напоминать не надо ? )
А чего объяснять? У меня брат иконы пишет и реставрирует. Он неоднократно показывал мне разные конструкции мироточащих икон. Принцип везде примерно один и тот же - капиллярный эффект и перепад температур.
А про эффект плацебо вам выше уже написали.
Лечит и помогает Бог.
Олеся Быстрова
А еще сушеные лягушачьи ножки, толченые в полнолуние вместе с рогами южнафриканского рогатого тушканчика помогают от супружеской неверности. Вот вам крест, правду говорю....:)
Виталя Шипилов
Сатана старается таким ложным путем отвести людей от истинного Бога. иконы это идолопоклонство!
Эффект плацебо.
Аввакума2:18 Какая польза от резного изображения, вытесанного ремесленником, от литой статуи и наставника, который учит лжи? Придающий им форму настолько полагается на них, что делает бесполезных богов, которые немы.
19 Горе тому, кто говорит куску дерева: „Пробудись! “ — и немому камню: „Проснись! Дай наставление! “ Он обложен золотом и серебром, но никакого дыхания в нём нет. 20 А Бог — в своём святом храме. Молчи перед ним, вся земля! “».
Помогает? Ну и чудненько.
Али .......
Али ....... Ку-ку :)
Попроси искрене и без икон, крестов и т. д ВСЕВЫШНИЙ И ТАК ДАСТ! ПРИМЕР РАЗВЕ МУСУЛЬМАНЫ ЛЕЧАТСЯ С ЧЬЕЙТО ПОМОЩЬЮ? НЕТ КРОМЕ КАК НА ПОМОЩЬ ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХА НИКОГО НЕПРОСЯТ! И ВСЕ ЖИВЫ ЗДОРОВЫ ДА И +РОЖДАЕМОСТЬ ХОРОШАЯ!
Татьяна Кап
Кроме сказанного могу добавить Библейское объяснение-2Фесал. 2:9-10(сами посмотрите в своей Библии). А вы выбирайте, что надежней-"цирк", или истина из Слова Бога.
женщина про расследования Петра 1, после которого ВСЕ иконы плакать перестали, вряд ли слышала))))
Azat Aitbayev