"Также из городов вокруг Иерусалима сходилось множество людей, неся больных и мучимых нечистыми духами, и ВСЕ до одного исцелялись. " Деяния 5:16
"И просили Его, чтобы только прикоснуться к краю одежды Его; и которые прикасались, исцелялись" Матфея 14:36
Религия, вера
Почему святые мощи, пояса и иконы не исцеляют всех людей подряд, если они по Библейскому примеру взяты и освещаны попами? +
возможно имеются противопоказания и побочные эффекты
Так, голубь, исцеляет вера ( по вере вашей и дано вам будет ) , значит вера не исцелённых слаба была...
"И не совершил там многих чудес по неверию их".
В христианстве все продумано: выздоровел - значит верил, не выздоровел - значит верил, но плохо. В Иисуса, в мощи, в иконы, в святую воду, в ладан....) )
И Мессия должен был исцелить все человечество, а не пяток другой. Да и нигде больше об этом не написано, кроме как у писателей-евангелистов.
Даже римляне об этом ни разу не упомянули, даже евреи.
Ведь исцелял то он не язычников, которых терпеть ненавидел, а самых что ни на есть иудеев.
И они об этом чуде не строчки, ни пол-строчки не написали, неблагодарные?)) )
НЕ ВЕРЮ.
Sergey Solodkov
Ну они сали христианами - и у них написано. А те, что не стали - потом всякую злобную пахабщину писали. Не верили, не исцелил - обиделись. Что тут не ясного, друже Кохан? Обычная психология.
исцеляют всех, просто не.. . одномоментно. Можно исцелиться и через месяц, и приписать это чему-нибудь другому, а на самом деле от таинства, просто не нужно этого знать многим. ) По вере вашей, да.
А если веры недостаточно, то покрывало на действиях благодати для этого человека.
не хочу огорчать.. но верю в то что Петр не рад был очень кто придумал исцеляться прикосновением к его одежде уповая на ее целебную силу... то во что превратило веру в тряпки рпц, не влазит ни в какие ворота
«По вере вашей да будет вам» (Матф. 9:29)
Вячеслав Пронин
а от чего зависит вера?
Meir Kohane это ещё в Торе все продумано победили иудики в битве Бог помогает, проиграли Бог сердится но не сильно по негодует и простит ведь народ Божий христиане всего лишь жалкие ученики ваши