Они трасмутировали своё тело через воздержание - брахмачарью. А череп наш даже в печи не горит, а не то, что не тлеет ).
"Вы куплены дорогою ценою – не делайтесь рабами человеков.
К Коринфянам VII, 22
В 1884 году я написал книгу под заглавием: «В чем моя вера?» В книге этой я действительно изложил то, во что я верю.
Излагая свою веру в учение Христа, я не мог не высказать и того, почему я не верю и считаю заблуждением ту церковную веру, которая обыкновенно называется христианством.
В числе многих отступлений этого учения Христа я указывал на главное отступление, именно – на непризнание заповеди непротивления злу насилием, очевиднее других отступлений указывающее на извращение церковным учением учения Христа..." © Л. Н. Толстой
Религия, вера
Почему святые мощи не поддаются тлению?
это зависит не от "святости" а от внешней среды.
Там обменные процессы идут по другому.
Чудо
Те, что лежат в земле тлеют точно так же как обычные. Те, что сразу положили в раку, при должном уходе, со временем мумифицируются, поэтому создаётся миф о нетленных мощах
Такое ощущение, что верующие живут в какой-то другой вселенной, где мощи вместо высохших костей с кожей - это такие аппетитные розовые кусочки мяса))
святой формалин помогает
И мощи динозавров тоже
С ними душа святого, который может исцелить от болезней
и от страстей и грехов, и от нечистой силы и неверия Богу
З Н А Х А Р Ь Ш А Р И П О В

Поклонение мощам в христианство перешло от греков. Они поклонялись мощам Героев
Есть специальные составы и способы хранения...
Они облиты в полнолуние кровью 1000 девственниц
А кто их объявил святыми???
Расул Содиков
Смотрят на жизнь человека, проверяют всю его подноготную, в течение 50 или даже 60 а может и болше лет. Потом смотрят кем он был, и на основание общего собрания, делаю его святым. Но сделать святым, не значит что тебя канонизируют. Этот процесс происходит куда дольше!
Расул Содиков
Валентин Феликсович умер 11 июня 1961 г, а кананизировали и возвели в лик святых: Юбилейный Архиерейский Собор 2000 года принял решение о всероссийском почитании святителя Луки. Память его празднуется в день кончины, 11 июня по новому стилю.
Ну вообще то они тоже могут иметь воздействие от окружающей стреды, потому что, может опарыши в них и не заводяться, но они высыхают, и меняют свой цвет )))) Так что.... пожалуйсто не нужно тут фанатизма, можно бесконечно делать что угодно, говорить об этом, но пока не посмотришь не проверишь, сам, все бесполезно)))
Вероничка Лаврова
Будете в Лавре, спросите как там периодически выносят их, чтобы одежды просушить. В такой сырости, пещерной, и не тлеют.