Религия, вера
Написано:"Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни
вечной, в нем пребывающей." Будет ли Христианин утверждать, что убивать человеков можно по какой то причине?
Ну куда от тебя деваться. . конечно это так
Не страшно ль, что актёр проезжий этот
В фантазии для сочиненных чувств,
Так подчинил мечте своё сознанье,
Что сходит кровь со щёк его, глаза
Туманят слёзы, замирает голос
И облик каждой складкой говорит,
Что он живет! А для чего в итоге?
Из-за Гекубы!
Что он Гекубе? Что ему Гекуба?
А он рыдает. Что б он натворил,
Будь у него такой же повод к мести,
Как у меня? Он сцену б утопил
В потоке слёз, и оглушил бы речью,
И свёл бы виноватого с ума,
Потряс бы правого, смутил невежду
И изумил бы зрение и слух.
В фантазии для сочиненных чувств,
Так подчинил мечте своё сознанье,
Что сходит кровь со щёк его, глаза
Туманят слёзы, замирает голос
И облик каждой складкой говорит,
Что он живет! А для чего в итоге?
Из-за Гекубы!
Что он Гекубе? Что ему Гекуба?
А он рыдает. Что б он натворил,
Будь у него такой же повод к мести,
Как у меня? Он сцену б утопил
В потоке слёз, и оглушил бы речью,
И свёл бы виноватого с ума,
Потряс бы правого, смутил невежду
И изумил бы зрение и слух.
А кого можно ненавидить?
Наследование вечной жизни не в тех поступках, которые совершает человек, а в покаянии...
Саша Фокси
Ну и логика....так можно значит каждый день убивать, САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОКАЯТЬСЯ?
Кто первым вошел в рай? Раскаявшийся разбойник и убийца, а не праведник.
а что разве человекоубийцы не живут на свете если бы бог был он бы этого не допустил
Убивать человека нельзя ни по какой причине!
Написано: «Всякий, ненавидящий брата своего, — человекоубийца, а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет вечной жизни, пребывающей в нем» . То, как мы относимся к людям, влияет на наши отношения с Богом и на наше будущее. Невозможно ненавидеть кого-то из людей и иметь одобрение Бога (1 Иоанна 3:11—15; 4:20).
Каин и Авель получили одинаковое воспитание, но у Каина не было веры в Бога. Он проявлял дух Дьявола, изначального человекоубийцы, «лжеца и отца лжи» (Иоанна 8:44).
Путь Каина показывает, что у нас у всех есть выбор, что тот, кто НАМЕРЕННО ГРЕШИТ против Бога, отчуждается от него и что Бог исполняет свой приговор над нераскаивающимися грешниками.
О какой тогда вечной жизни здеь говорить? Ответ однозначный.