Религия, вера

Женщинам..если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену и восстановит семя брату своему..?

А было 7 братьев (мтф 22:24) Это о использовании или...Кто тогда женщина, как не рабыня...
Не все братья должны были это делать, а один. Взять эту женщину в жены. И естественно -не насильно. Это было не рабство, а забота о женщине. Потому что каждая нормальная женщина хочет иметь ребенка. И она очень страдает, если не имеет такой возможности. Это просто женская природа-быть матерью и находиться под защитой мужа.

В нашу эпоху описанное вами правило -запрещено писаниями. Потому что слишком много бессовестных, нерелигиозных мужчин и женщин.
Ангел Твой
Лучший ответ
это, скорее было обусловлено условиями выживания, и чтоб слушались, заявлено от имени бога. .
а вообще ..все монорелигии-патриархальные. . прямо таки адаптированные под мужскую похоть
непонятно, как женщины на это фуфло ведутся. . но. . сексуальные игрища у каждого-свои..
Второзаконие 25:5 Если братья живут вместе и один из них умрет, не имея у себя сына, то жена умершего не должна выходить на сторону за человека чужого, но деверь ее должен войти к ней и взять ее себе в жену, и жить с нею, -
6 и первенец, которого она родит, останется с именем брата его умершего, чтоб имя его не изгладилось в Израиле.
7 Если же он не захочет взять невестку свою, то невестка его пойдет к воротам, к старейшинам, и скажет: `деверь мой отказывается восставить имя брата своего в Израиле, не хочет жениться на мне';
8 тогда старейшины города его должны призвать его и уговаривать его, и если он станет и скажет: `не хочу взять ее',
9 тогда невестка его пусть пойдет к нему в глазах старейшин, и снимет сапог его с ноги его, и плюнет в лице его, и скажет: `так поступают с человеком, который не созидает дома брату своему [у Израиля] ';
10 и нарекут ему имя в Израиле: дом разутого.
Юлия Мельник
Это был Закон. Сейчас такого нет.
Наталья Нерода
Александр Белоцкий Как все гибко меняется...
мы все к чемуто преднозначены в этой жизни. главное войти нам в планы Божии.
Оля Ваняшина
Там что написано «…то брат его пусть возьмет за себя жену насильно»?
Сергей Теплов
Александр Белоцкий Хм..пусть возьмет..сказано..а это уже посыл.
Это закон левиратного брака для евреев времен до Христа. Отменен- как часть Моисеева закона. А в Мф. - в примере, что вы привели- не реальная ситуация, а наглядный пример, придуманный спрашивающими.
Sergey Daniloff
Александр Белоцкий Значит есть гибкость и широта взглядов на понимание вопроса...
по библии женщина должна слушаться мужчину, а мужчина - Бога
Марс Рахманов
Александр Белоцкий А её насиловать все братья-по очереди..я так понимаю..