Религия, вера
всякийб ненавидящий брата своего, есть человекоубийца (1иоан3:15) почему так строго оценивается ненависть?
Потому что ненависть может убить прямо в буквальном смысле этого слова! Слабый духовно человек не защищён от зла, и если он попадает в то место, где пространство пронизано ненавистью, может наступить летальный исход. Так же действует стрела ненависти, направленная на конкретного человека, если у того нет защитной оболочки. Всё это реально и не смешно, но каждый может защититься, если только пожелает. И ещё, тот кто источает ненависть, в итоге получит обратный удар, поэтому ненавидеть непрактично, можешь кого-то убить, и при этом, даже и не убив, всё равно получишь обратный удар!
Васильева Ольга
ia sama chelovek ochen tioplii i lubliu lubit i uvazat ludei, a vzamen poluchaiu nenavist(ne vsegda). ia pitaius nauchit takogo cheloveka smatret na mir drugim vzgliadam potomu chto ne xochetsia ego "smerti".
Ненависть приводит людей к разобщению.
Придти к пониманию высшего можно только через единение в духе с другими людьми.
Не увидев искру божью в Собрате, отрицая её, отрицая качества заложенные Творцом в человека, не увидишь Творца, т. е. не спасешься.
Если видеть человека совершенного и относиться так к другим, то совершенство будет взращиваться, и наоборот, ненависть будет приводить к проявлению негатива, к инволюции. .
Ненависть есть черный огонь, который откладывается в Чаше накоплений человека. Эти накопления способствуют ещё большему падению человека.
В конце-концов может случиться так, что произойдет разрыв между истинным Я и накоплениями. Это значит, что душа уже не может при воплощении совершенствоваться.
Это значит смерть души - страшнее, чем смерть физическая.
На самом дела, самый страшный грех, это убийство души, своей, или другой. Ненависть к этому ведет.
потому что ненависть-нарушение заповеди возлюбить ближнего, а нарушение любой заповеди -смерть
потому, что ненависть убивает человека, не любовь царит в душе, а разрушительная сила ненависти, которая делает душу закрытой. душа человека и все его мысли и деяния направлены в сторону зла и саморазрушения. Божья любовь не слышима и сатана царствует в сердце.
бог-это любовь
Может потому, что мысль материальнав и способна разрушать не хуже любого действия. Кроме отрицательного энергетического воздействия на других, ненавидящий еще и себя разрушает- в состоянии ненависти жить очень не просто. А самоуничтожение тоже оценивается строго...
Все начинается с ненависти. Вспомните почему Каин убил Авеля.
Так же ненависть противопоставляется любви а Бог есть Любовь.
Потому что ненависть приносит разрушение как тому кто ненавидит и тому кого ненавидят. Это медленная смерть как физическая так и духовная