Я думаю, что дело не в ненависти, а скорее в соревновательности, каждое направление считает себя единственно правильным.. . Это беда всех мусульман вместе и каждого в отдельности.
А впрочем, этот вопрос можно успешно задать и любой другой конфессии.. . К сожалению, люди небрежны в приобретении знаний и в этом их главная беда. Это мое личное мнение.
Религия, вера
Мусульмане, а почему среди вас столько ненависти друг к другу - шииты ненавидят суннитов, ваххабиты проклинают суфизм?
ой
случайно заметила вопрос... )
вы ж сами можете на него ответить..:)
случайно заметила вопрос... )
вы ж сами можете на него ответить..:)
Виталий Шевченко
почему атеисты глумятся над верующими мне тоже непонятно....
берут пример с христиан-костры гугеноты альбгойцы инквизия крестовые походы т. п. есть ли более кровавя вера...
Тоже самое и в христианстве в былые времена. мочили друг друга из-за разных течений в своей религии не дай Бог каждому!
И инквизиция, и преследовали духоборцев, староверов, войны с протестанством. Вспомните Валфоломеевскую ночь. и тд
Даже в этом году и не только в этом устроили батюшки разных конфессий мордобои у Гроба Господня в Иерусалиме..
Катя Ник
В былые ли? Последняя акция Истинной ИРА - 5 октября 2010 года, полиция успела эвакуировать народ, так что без жертв обошлось
по той же причине, что и в христианстве: католики ненавидят православную ересь, православные схизматики Московского прихода люто ненавидят приход Киевскгго патриархата, больше чем даже католиков... .
борьба за овец, которую возглавляют церковные пастухи
Ну-ну. откуда слыхали? Небось от сми, да из ящика, есть еще "исламоведы". Забудьте. Нет такого. Это происки власти америкосов, российских и пр.
Виталий Шевченко
хватит чушь писать....я серьезно спрашиваю ...
Абу Бакр аль-Джазири сказал: "Суфизм – позорный обман, начинающийся с Зикра (поминания Аллаха) и заканчивающийся Куфром (неверием). Внешнее благочестие скрывает, внутренний отход от заповедей Аллаха". («Иллат-Тасаввуф йа 'Ибадаллах»)
всё это ерунда.. . Это манипуляция людьми, умным людям, которые стоят у власти выгодно что бы у каждого общественного слоя был враг, что бы разделить людей на классы, а когда нужно сплотиться против более серьёзного врага - объединяются. Вся жизнь большинства людей расписана почти до последнего часа жизни. Так что глупец тот кто считает что он абсолютно свободен (имеется ввиду среднестатистический человек) . P.S. Верьте только себе и своему телу и больше размышляйте не руководствуясь информацией извне. Всего доброго
Виталий Шевченко
историю ислама знаешь?...про войны между ший`я и сунну читал?...это все ерунда?...
Tiger не будьте пожалуйсто таким наивным! Хватит верить тому, что сообщают Вам СМИ!! ! Это всё полный БРЕД да и только!! ! И Сунниты и шииты и вахаббиты и суффиты живут в мире и согласии, впрочем как и с другими религиями... .
изучайте Ислам из проверенных источников, а не из незнаю чего.... советую книгу "Расскажи мне о вере"...
Виталий Шевченко
ДИАНА...не надо мне пудрить мозги....если не знаете ответа то и не отвечайте....а я верю собственным глазам и ушам....
я вырос в стране шиитов , и знаю их отношение к суннитам....а про взрывы в мечетях во время шиитских праздников я тоже знаю не из сми....а в мире живут все нормальные и адекватные люди и мусульмане и христиане....