Религия, вера
Почему в христианах столько ненависти к остальные, особенно у православных
Они же по доброте душевной.. готовы и убить..)
Сарвар Абдуллаев
о! Папуасик,сколько лет,сколько зим)))))слышал убрали ким))может банить меня уж перестанут))
истина как жаба душит
Дык, почитайте евангелия, там только о ненависти и говорится, особенно к родным и близким. А, отсюда всё и идёт. Если я ненавижу родных и близких, то почему я должен людбить врагов - это же нонсенс.
Это у них духовность такая, больше злобы и злословия. больше духовности
Потому что религиозная вера — это детское сознание взрослого человека, инфантилизм взрослых. .
Инфантилизм взрослых выражается прежде всего в несамостоятельности. Последняя как медаль имеет две стороны: безусловное некритическое подчинение-поклонение одному (своему) и безусловное отвергание, неприятие другого (чужого) . Это как раз мы наблюдаем в поведении верующего. Верующий некритически-сверхположительно относится к своей религии и сверхкритически-сверхотрицательно к чужой религии, вообще к другим взглядам-представлениям-поведению... )
Религия во многом — духовный наркотик. Она уводит человека из мира реальности в мир иллюзий. Вместо реальной жизни, борьбы и любви она предлагает жить в мире фантомов, бороться с фантомами и за фантомы, любить одни фантомы и ненавидеть другие. )
Так ить - "каков поп, таков и приход"
"Поклонники бога ревнивого, мстительного и кровожадного - таков со всей очевидностью бог иудеев и христиан - не могут быть ни сдержанны, ни терпимы, ни человечны. Поклонники бога, которого могут оскорбить мысли и убеждения его слабых творений, который присуждает к вечным мукам, к истреблению всех, исповедующих иное вероучение, точно так же неизбежно должны быть нетерпимы, жестоки и злопамятны"
Потому что христиане упоротые бешеные фанатики, особенно православные.
Вы наверное с протестантами не общались.. . Православные - еще ничего
Этим отличаются не только православные христиане. Истинными все религии и все боги одновременно быть не могут. Отсюда вечная межрелигиозная вражда и войны. Так было, есть и будет.
У вас ложное представление.
Религиозные фанатики все агрессивные. Смотри на арабов к примеру.
У вас есть какие-то объективные данные о количестве ненависти у людей с разным вероисповеданием?
какой вы, что у вас внутри, то вы и видите в людях, подобное притягивает подобное.
я знаком со многими христианами, ненависти не замечал
Православные христиане стараются жить по Заповедям Господа. И любовь-неотъемлемая составная всех Заповедей. Апостол Павел говорит, что если человек не имеет любви -он медь звенящая. Так что православных христиан из вашего списка исключите-мы любим всех, созданных Господом и не судим никого-это миссия Господа.
Ненависти? Лжец. Видимо ты жид, а то естественно для вас.
Так религия добра, а добро должно быть с кулаками ;-)
поп его знает