Религия, вера

почему многие христиане испытывают ненависть к мусульманину?

Это мусульмане мечтают об этом
Лилия Фалалеева
Лучший ответ
Для того и разделили людей по вероисповеданию, для стравливания. Так легче управлять Баранами.
Галина Смола
Каковы мусульмане, таковы и христиане.

Ну судя по последним террактам и Кавказу... Манежке..
Татьяна Куруза
ненависть испытывают к людям нарушающим чужое
если на территории твоей мечети кто то устроит дефиле с голыми девками, врядли тебя устроит такое положение.
не заходите за территории своих отдельных квартир, выгуливайте баранов в них))
Попы их так накачивают.
Ирина М
Угу. Особенно в Нигерии после взрыва нескольких церквей на Рождество. И в Даккаре. Сколько там вырезали? Какие-то жалкие 800 000? И в Египте. Скольких там коптов-то пришибли, когда новую строящуюся церковь сносили? И еще, наверное, никаких оснований для ненависти не имеет мать того коптского мальчика, которого всем классом забили за крест по наущению учителя. Продолжить, или и так всё ясно?.
Andrey Bashirov
Это не правда.
Ruslan Zhanseitov
Не многие.

Но видно всегда тех, кто машет руками, и слышно тех, кто громко кричит.
Nikita Nefedov
Они - христиане испытывают ненависть ко всему и ко всем, кто не разделяет их взглядов и мнений!
«Джихад - религиозная война, обязательна для каждого мусульманина совершеннолетнего, здорового, в полном уме и свободного. «Один день войны более ценится Богом, чем целый месяц поста» говорит пророк ислама.
- «Не берите из них друзей, пока они не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их… »
«А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы»
Не мы любим мусульман как братьев.
Sevda Gasanova
Ну скажем так не все христиане и не ко всем мусульманам. И в точности до наоборот. Всё индивидуально.
Значит они не христиане.
если тебе кажется то проблема начинаетcя внури тебя. В твоих комплексах
Азамат, думаю, ты получил, что хотел.
Жаль, муслим не в состоянии понять, что весь Мир любовь мусульман воспринимает как террор и убийства.. .
Азамат, я тебе честно скажу: действительно странно мусульмане взрывают неверных, отрезают им головы и всеми другими возможными способами убивают людей, а их никто не любит.. .
Действительно странно!
все, кто не соблюдает заповедь Бога"Возлюби ближнего как самого себя" не христиане..
А мне мусульмане безразличны, если только они не начинают навязывать ислам и говорить, что все немусульмане - грязные многобожники и попадут в ад))
Ehtirasli Opus
Раньше испытывал ненависть.. на данный момент.. угомонился...
Здравствуйте Азамат! Отвечает вам православный верующий имеющий опыт и некоторые познания в духовном мире. Ненависть христиан можно объяснить простым ответом, это часто происходит от их внутреннего несовершенства души, ненависть объяснить не просто. она может возникнуть не направленно на самого человека, а на духовных сущностей внушающих ему ненавидеть. Я часто негодую на внушения потусторонних сил извне нашёптывающих человеку на то, что противоречит его здравому рассудку. Поэтому старайтесь любить духовно человека, но иметь ненависть на духов зла, которые манипулируют человеком, иногда против его воли, но чаще по его произволению. Учитесь уважать человека, но гневайтесь на силы тьмы. которые разжигают в нём ненависть.
Влад Ощепков
по-моему им попы говорят, что кроме них все сектанты, бесы и проч. недочеловеки
Яна Беспалова
истинный христианин, как и истинный мусулманин, ни кому не испытывает ненависти, потому что они умеют отличаь грех от грешника.
а на тех, в ком живет ненависть, гнев не обращай внимание, они не с Богом, потому что их грязные сердца недостойное места для Бога.
Причина - существенная разница в культурных ценностях (этническая) плюс среди мусульман куда больше фундаменталистки настроенных людей (читай: религиозно агрессивно) , чем среди христиан, поэтому фактически первопричина в мусульманах, как правило.
Зарежьте барана на детской площадке в Москве и отделаетесь максимум, вызовом в отделение полиции.
Выйдите в шортах в известной всем нац. республике, и ...я Вам не завидую)

P.S. При всем при этом я общался с довольно религиозным мусульманином, который говорил, что почитает Иисуса Христа за Пророка и уважает все то, о чем Он говорил. Мы еще с ним вместе слушали "универсальные" православные песни-притчи))
Это не христиане.
Андрей Сысоев
немногие... остальные воспринимают адекватно...)))) ) есть даже которые любят ..)))
Истинному Христианину чужда данное чувство...
потому что мусульмане, исламисты бывают излишне агрессивны в своей правоте! надменны и амбициозны.
Они взаимно. Кстати почему сунниты испытывают ненависть к шиитам. Это более интересней.
Беслан, Дубровка, Будёновск.. .
И скажите, что это были "не мусульмане, а террористы".
Мы все ТАМ изучили, что ислам, это религия мира и добра.
Луки 14:26
Если кто приходит ко мне и не ВОЗНЕНАВИДИТотца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником

А ты о каком-то муслиме спрашиваешь!
Если опираться на всем известные факты - христиане только видят и слышат, что мусульмане увивают их, режут и т. д. - отсюда и ненависть. А мусульмане по тому же ТВ видят как христиане выступают в параде геев, лесбиянок, ходят по улицам полуголые, пьянство, извращенство и т. д. поэтому и режут христиан.
Так зачем друг на друга обижаться?!
С чего взял? Я тоже ненавижу, хотя и не христианин.
По делам вам по делам...
потому что такие установки или у наших или у ихних.
Забавны ответы христиан, особенно священнослужителя, которому жалко мусульманина, т. к. он неправ и попадет в ад, потому что не православный)) )

Для того и религии, чтобы не знакомые между собой люди могли могли ненавидеть друг друга.