Религия, вера

Почему многих так раздражает Ислам и мусульмане?

Разве нельзя жить в мире и поддерживать добрососедские отношения?
Почему некоторые считают мусульман чуть ли ни низшей расой, проявляют неуважение, нетерпимость и постоянно разжигают межрелигиозную рознь?
меня раздражает их манера взрываться в общественных местах.
Владимир Хороший Парень
Лучший ответ

История показывает, что сами не могут быть добрыми соседями
Мадина Шабанова Могут, если к ним относиться по-добрососедски и с уважением. Просто вы видимо не пробовали. Вот и нарывались на ответную реакцию.
3.170 Да не огорчают тебя те, которые спешат к неверию; никакого ущерба они не сделают Богу; Богу неугодно дать им счастливую долю в будущей жизни: там для них великое мучение.
3.171 Действительно, тем, которые в замен веры взяли неверие, не сделать никакого вреда Богу: им грозит лютое мучение.
3.172 Не думали бы неверные, что продолжительная жизнь, какую Мы даём им, есть счастье для них: Мы даём им долгую жизнь только для того, чтобы они увеличили свои беззакония; а после им томительное мучение.
3.173 Нет, Бог не оставит верующих в том состоянии, в каком они ныне, так чтобы не отделить порочных людей от добродетельных.
Какие они мусульманы, их в других мусульманских странах вообще не считают за ,,,
постоянно навязывают себя, мы мол, мирная религия, ,,смешно ,, уже слышать их сказки, знаем их мир.
Почему даже Пророку (благословение ему и приветствия от Аллаха) пришлось покинуть Мекку и поселиться в Медине - не любит народ когда их перевоспитывают
Витёк Киркин Не только пророк Мухаммад (с.а.у ), все пророки, которые приходили к людям с истиной от Всевышнего, были гонимы, люди испытывали к ним открыто враждебное отношение и всячески пытались заткнуть им рот. " Голос истины противен слуху ".
Путают Ислам и Радикальные Исламские секты. Я например очень уважаю Ислам за то что они не пьют, за их отношение к достатку.
Daulen Kalabaev
Марина Мельникова ага,. не пьют, не курят, не привозят наркоту в Россию, разбойничают, насилуют русских женщин и т д. Это хотели сказать?
Елена Денисова Вы такой молодец ).

А чего сами не замуслитесь ? Говорят даже по интернету можно ).
Остерегаються - за взрывной характер.

В марафоне я бы с ними точно не побежал.
Посмотрите, что делается в Европе. Мусульмане там уже диктуют, как следует девушкам одеваться в Лондоне и Париже, что можно и что нельзя употреблять (спиртное нельзя - гашиш - можно!) . Раздражает то, что они не уважают культуры и законов той страны, куда приехали и при этом требуют уважения их национальных и религиозных традиций!
Марина Мельникова а мы их не празднуем, вот так .
Потому, что по Шайтаново (Чертаново) уже ходить страшно!
Русских я там почти не вижу!
Елена Мороз
Марина Мельникова гоните их домой. прочь руки от России.
Раздражает не ислам или христианство, раздражает то, что напоказ: хиджабы в школах и общественных местах, посты, и прочая ненужная религиозная мутотень. Верите? Ну и верьте в Бога или Аллаха. Зачем напоказ выставлять?
Денис Панарин
Мадина Шабанова А как можно называть себя верующим человеком, если ни в чем не следуешь законам своей веры: не молишься, не постишься , не посещаешь храм своей религии, не носишь платок и скромную одежду предписанную законами твоей религии?
Если для Законы данные самим Богом это , как вы выразились "мутотень", и вы вместо того, чтобы жить по мудрым божественным законам предпочитаете следовать какой-то глупой моде из соображений стадности - то это говорит лишь о том, что в вашем сердце вообще нет веры.
Не бывает верующего человека, который бы не стремился жить по велению Божьему, потому что еще Иисус сказал: " Вера без дел МЕРТВА"
а тебя не раздражает пьяное чмо? не раздражают вонючие бомжары? не раздражает наглость уродов? не раздражает бесконечный дождь? не раздражает ор младенцев? не раздражает натуральная глупость? не раздражает реклама? не раздражает вопиющая несправедливость? не раздражает голубое кривляние моисеева своей худосочной жопой? не раздражает постоянное мелькание на страницах сми пугачёвой и киркорова? не раздражает што власти никак не реагируют на мнение большинства народа о смертной казни? не раздражает што монополисты открыто нас травят химией в продуктах? и наконец--не раздражает сонливость русского медведя!?
Денис Панарин Ох, не будите русского медведя. Помните высказывание классика, что русский бунт самый бессмысленный и безобразный.
у Ислама много течений и не все террористы если вы так думаете то это говорит лишь о том что ваше мировозрение ограничено телевизором.
Равиль Камалов напоказ делать все грех,а разве лучше мини юбка или хиджаб те кто не носят хиджаб те и выставляют себя на показ мужчинам!!!
Мадина Шабанова Вы вопрос вообще внимательно прочитали?
Я вообще-то мусульманка, верующая и соблюдающая, и об исламе знаю не из телевизора, как некоторые, а из первоисточников - Корана и Хадисов.
И я в своем вопросе как раз о том и говорю , что не мы, а напротив люди других религий к нам , к мусульманам проявляют неприязнь из за того, что СМИ напичал их умы с предрассудками и стереотипами, что якобы Ислам -
это терроризм.
А в реале же мусульмане стремятся к миру и добрососедскому отношению с немусульманами.
Равиль Камалов был тут один ответ я его коментировал.похоже удалили его теперь.
каждая национальность имеет недостаток. у какойто нации больше недостатков, у какойто меньше. ту нацию, у которой больше недостатков, ее больше ненавидят. а та нация у котороц меньше, ту меньше ненавидят. некоторым людям вообще все равно и принимают нации такими какими какие они есть но я не совсем из таких.
и не забывай что прежде чем осуждать чью то нацию, посмотри на то нет ли недостатков вообще у твоей нации а потом делац из этого выводы и не пизди что хочешь
мусульмане не идеальны ислам идеален
Азиз Арипов Если уж какая из мировых религий - идеально, то точно не ислам. Вот буддизм - возможно...