Религия, вера

Почему многие християне принимют Ислам?

Христиане принимают ислам потому, что понимают, что Ислам-самая правильная и истинная религия.
Виталий Галочкин
Лучший ответ
Я бы не согласился с этим высказыванием. Большинство, всё-же уходят в Христианство.
Дмитрий Забоев
Многие - это сколько. Павославные ислам не принимают, если они православные, конечно. А те кто по моде и мусульманами такими же будут
Соло Покатак
По сведениям в последнее время более 2 миллионов мусульман приняли Евангелие. Христианскую веру. Иисуса Христа как Аллаха. В основном среди протестантов.
А в мусульманство перешли только 2,5 тысячи христиан в основном из православия. Да и то женившись на мусульманке и проходя чтение никаха автоматически были зачислены как принявший мусульманскую веру. Поэтому вам может показалось что мусульманство процветает. К радости многие мусульмане в мусульманских странах верят в Иисуса Христа и читают Библию. И в основном численность мусульман растет только за счет деторождения.
А Аллах явно доказывает что Его воля принять Иисуса покаяться и креститься в христианской церкви. Аллах явно показывает что христианство это Его рук дело. Так как в мире сейчас более 2 миллиардов христиан. И даже в Китае за последнее время с 40 годов их уже стало более 80 миллионов. Буддисты переходят в христианство, а не в мусульманство.
Так как это воля Аллаха. Принять Его жертву. Ибо так возлюбил Аллах людей, что отдал в жертву Сына Своего единородного, дабы верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную во вселенной. И верующий в Иисуса не судится и на суд не придет. А неверующий уже осужден. Поэтому нет Царствия Божия в душе, который есть мир, праведность и радость.
А верующий в Иисуса Христа уже имеет рай в сердце как задаток будущего. А мусульманину Аллах это не дал и в Коране это не написано. Там рай совсем другой, похожий на дворец султана с девственницами и Эдемским садом.. И это только якобы после воскресения.
А Аллах говорит через Библию что Он заберет после смерти искренне верующего
христианина в рай на небе похожий на то что имеет в своем сердце. Там не будет
девственниц. Все люди будут как Ангелы без отличия на мужчин и женщин. И не будет там отдыха и кроватей. Так как не будет усталости и ночи не будет. Там будет огромный мир, чистота и святость, и огромная радость постоянно. И конечно великая любовь ко всем.
А после воскресения новые тела способные передвигаться во вселенной. Как у Иисуса Христа. Как у Ангелов. Необычайной красоты.
А Эдемский сад отправил Аллах в преисподнюю. Иезекииль 31 :16
Наверное для мусульман отказавшихся принять жертву Аллаха и верить в Иисуса. И подчиняться Ему. Ведь Иисус это Аллах, пришедший к нам в теле человеческом. 1 Тим 3:16.Он воистину Всемогущь.
Так говорит Библия. Покайтесь и да креститься каждый из вас. .
Богдан Ревта
Не одобряю я этого, но это их дело
Христиане не принимают, принимают те, кто по недаразумению думал, или ему казалось, что христианин....
H D V .
Потому что на каждые 12 христиан один всегда Иуда...
насчет многих не знаю... одна подруга приняла потому что замуж за татарина выходила... после развода вообще кричит, что атеистка ))
В последнее время как ученые, так и российские государственные и мусульманские деятели, сошлись на том, что мусульман в России никак не менее 20 млн. человек, т. е. примерно 15% от всего населения страны. Такая цифра, в частности, неоднократно называлась В. В. Путиным. Иначе говоря, мусульман в России больше, чем в ряде государств, называющих себя исламскими, и их число приблизительно равно всему населению самой большой страны Аравийского полуострова — Саудовской Аравии.

По прогнозам ученых, к середине нынешнего века каждый третий человек в России, нравится это нам или нет, будет мусульманином. Принимая в виду вышесказанное, Россию со временем можно будет называть православно-мусульманской страной.

К тому же, Ислам, вопреки наветам недоброжелателей, никогда не был враждебен России, и здесь, вероятно, уместно привести слова современного русского писателя Марка Миронова: «Ислам не враг нам, как его усердно пытаются представить, он нам самый надежный и верный друг. И это тоже доказано историей. Не надо тут приводить в качестве контраргумента многовековую борьбу России с Османской империей — та борьба происходила не по религиозным, а по геополитическим причинам. А те миллионы мусульман, что проживают в нашей стране и представляют собой часть нашего народа, нашей духовной общности, есть сейчас самое крепкое звено в нашей развалившейся духовной цепочке. С ними мы должны идти рука об руку».
Потомучто многие масульмане принимают христьянство.
пусть каждый бережет и ценит то что имеет конечная цель одна
Оксана Мынзат
По той причине, что христианами никогда не были.
Закон и его исполнение (с целью угодить Богу дабы заслужить спасение) - для человека религиозного - является камнем предкновения.
Я живу в местности где чуть ли не гос религия Ислам. Так вот, у нас множество номинальных мусульман, как не странно христиане.

Сам я не принадлежу ни к тем ни к другим.
а многие, это сколько? я знаю только одного такого человека, все остальные мои знакомые люди или православные, или атеисты, или ни то, ни се, без всяких религиозных идеалов. Многие - это очень приближенное число, каждый его понимает по-своему
Виктор Зверев
Незнаю, я скорей заметил что из Христиан люди уходят в Вайшнавизм и Буддизм, век духовных поисков как никак...
(3:19) Воистину, религией у Аллаха является ИСЛАМ. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет.
(3:85) От того, кто ищет иную религию помимо ИСЛАМа, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон.
(6:125) Кого Аллах желает наставить на прямой путь, тому Он раскрывает грудь для ИСЛАМа, а кого Он желает ввести в заблуждение, тому Он сдавливает и сжимает грудь, словно тот забирается на небо. Так Аллах насылает скверну (или наказание) на тех, кто не верует.
потому что Ислам самая правильная религия, вместо того чтобы оскорблять мусульман, вы хоть какую то информацию имейте. и не надо тешить себя глупой левой статистикой! зайдите в мусульманские чаты, полно бывших православных, многие хотят принять Ислам, спрашивают, учатся, и процент девушек просто вышедших замуж за мусульман не так уж велик, гораздо больше людей которые сами пришли к этому. слава Аллаху сейчас идёт массовое принятие Ислама, и слава Аллаху что оно идёт добровольно, а не как насильственное насаждение христианства на Кавказе в своё время. Ассаламу алейкум
Считается, что из ислама вышло христианство.
это неправда. Тем более зная что множество мусульман обращается в христианство.

Обращение в православие среди мусульман существовала всегда. Так, например, уже один из ранних сподвижников самого Мухаммеда, Убайдаллах ибн Джахиз, уверовал во Христа и принял крещение. Он был первым, но далеко не последним мусульманином, кто обратился к свету истины. Из истории миссии Констанстинопольской Церкви можно вспомнить, как после возвращения в Х веке Антиохии в состав Византийской империи практически все местное арабо-мусульманское население добровольно перешло в Православие. А в 935 году целое арабское бедуинское племя бану Хабиб числом около 50 тысяч человек перешло к грекам, приняло христианство и стало сражаться против своих прежних единоверцев. Для Русской Церкви миссия среди мусульман традиционна. Уже святитель Михаил Киевский в X веке посылал монаха Марка проповедовать Христа булгарам-мусульманам, в результате чего приняли крещение четыре князя булгарских. Святитель Петр Московский вступал в публичные диспуты с мусульманскими проповедниками и одерживал в них победы. Святитель Макарий Московский крестил последнего хана Казани – Едигера-Мухаммеда и пекся о устроении проповеди Православия среди татар. В результате более чем четырехсотлетней миссионерской деятельности Русской Православной Церкви среди татар образовалась новая этноконфессиональная группа – кряшены, состоящая из православных татар. В настоящее время на территории России их проживает порядка 320 тысяч. К обращенным из ислама народам относятся и гагаузы, и большая часть осетин, и даже часть моздокских кабардинцев.

А некоторые мусульмане, обратившись в христианство, принесли столь великий духовный плод, что впоследствии были прославлены Церковью в лике святых. Например, среди арабов это преподобномученик Христофор Савваит и мученики Абу Тбилисский, Антоний-Равах и Варвар. Из булгар – святой Авраамий Болгарский. Из турок – мученики Омир, Ахмед Писец, и Константин Агарянин. Из албанцев – мученик Иоанн Албанский. Из татар – мученики Петр и Стефан Казанские и преподобный Серапион Кожеозерский, основавший Кожеозерский Богоявленский монастырь на Севере России и воспитавший семь святых для Русской Церкви.