Религия, вера

Почему многих это раздражает и вызывает гнев?

Почему многих людей раздражают те, кто проповедует на улице? Чаще всего проповедуют СИ и кришнаиты.
Ну не интересно, проходите мимо.. . Никто никому ничего не навязывает.. .

А промоутеры сигарет, водки и пива это нормально? Или просто их продукция более интересна для большинства населения...
Мария Filipova
Действительно людей с невысоким уровнем сознания, в основном интересуют сигареты, водка и пиво! А вайшнавы и СИ людям напоминают о Боге и это некоторых раздражает.
Anya Doroshenko
Лучший ответ
ибо достаёт эта саранча ОСОБЕННО ИХ НАВЯЗЧИВОСТЬ - ОСОБЕННО КОГДА БЕГАЮТ ПО КВАРТИРАМ ...

http://www.iegova.ru/articles/slaves.htm
http://eparhia.onego.ru/ieg.htm
Евгений Буйвал
Кришнаиты мне нравятся, интересные ребята, поют хорошо и вообще позитивные. А вот секта СИ это другое дело, они сами, как будто из могил повылезали и ахинею всякую несут ...Еще в двери стучатся ...
Sergii Купец
Так должно быть. Это нормальная реакция людей .Всегда то, что от Бога, не принималось большинством.
Они меня не раздражают. Но я знаю, что и у тех и других одна корысть, одни продают вино и табак, а другие кое-что более сильнодействующее.
если званят в мою квартиру и что-то навязывают, меня это, мягко говоря, возмущает. я никого не приглашала. и никто не имеет права вторгаться в мою личную територию. я этих праведников гоню от себя не выбирая выражений.
Расул Даиров
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Они считают это своим долгом, пусть проповедуют, кришнаиты мне нравятся.
Тоталитарные секты сознательно и целенаправленно формируют у людей синдром зависимости. В "новой семье", а именно на эту роль претендует любая секта, на человека оказывают психологическое давление. Оно начинается с постоянной "бомбардировки любовью": объятия, прикосновения и лесть, игры, подобные детским. У вербуемого возникает ощущение, что все ждали именно его. Новичка не выпускают из-под опеки ни на минуту. Далее активно внедряется идея "абсолютной истины" в учении секты, которая как особая тайна доверяется в силу "исключительной любви" к нему. Это рождает у человека чувство собственной исключительности и отрицательное отношение ко всем другим социальным, культурным и религиозным нормам и представлениям. Так людей изолируют от общества.

Человек постепенно теряет индивидуальность, им становится легко манипулировать. Вербовщики стремятся взять под контроль все свободное время члена секты, чтобы ему было некогда размышлять, сверять информацию, предоставляемую группой, с реальностью. У новичка появляется ощущение беспомощности, и, создавая видимость поддержки, секта навязывает ему образец нового поведения. Неофита погружают в атмосферу постоянного монотонного пения, повторяющихся действий. Нередко используется гипнотическое воздействие, нейролингвистическое кодирование, многое другое. Эти и другие методы уже содержат элементы деструкции личности, то есть потенциально являются причиной для психопатологических расстройств. Зависимость от секты похожа на наркотическую, а сектомафия — на наркомафию. Секты и наркомафия в равной степени пользуются неблагоприятным психологическим состоянием человека. Скрывают правду о последствиях пребывания в секте. И тоталитарные секты, и наркомафия располагают достаточными средствами и для того, чтобы нанять нужных специалистов, способных доказать "безобидность" и "законность" их деятельности, и для распространения этих "доказательств" в СМИ. При малейшей угрозе со стороны тут же объединяются со своими конкурентами для корпоративной защиты, лоббируя в законодательных органах легализацию своей деятельности, опасаясь, например, что закрытие одной секты может повлечь за собой закрытие остальных. - Федор Викторович Кондратьев — доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, профессор, руководитель экспертного отделения Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского. Судебной экспертизой Федор Викторович занимается более 40 лет. Последние несколько лет изучает тоталитарные секты. Проводил экспертизы в отношении "Богородичного центра", "Свидетелей Иеговы", сайентологов, а также лиц, принадлежащих к различным сатанистским течениям.
Нуркен Шахиев
Мария Filipova Ольга, не нужно правила вашей секты под названием РПЦ переносить на других людей.

Секта,это желание контроля над умами адептов и нетерпимость к инакомыслию. В РПЦ это полностью ракрытая тема.

«Православная Церковь, одна из самых тоталитарных сект в мире. В России она выдает себя за государственную религию. Но на самом деле — это источник нетерпимости, а смесь православной веры с национализмом — это воистину гремучая и взрывоопасная смесь»
Люди просто прозомбированы.
потому что многие СИ очень назойливы
Да не раздражает, а забавляет :)

Когда начинают цитатами из Библии, как из пулемета, даже не понимая их значения.

Но простая просьба помочь по-христиански, денег дать или еще чего не жалко быстро вгоняет проповедников в ступор и заставляет мгновенно испаряться :))

А промоутеры это нормально. Хочешь покупай, хочешь не покупай. Травиться или нет -- личный выбор каждого. Это же и "дури" касается.
Для людей это обличение, обличаются их злые дела, причем их обличает своя же совесть.. . Но на себе любимом же зло не будешь сгонять, надо найти козла отпущения...
Кися Вау
Мария Filipova Любое духовное знание мешает наслаждаться демоническим образом жизни.
Те, кто имеет вкус к демоническому счастью и развивает этот вкус, старается увернуться от света духовного знания. Ибо в свете духовного знания он видит все свое духовное безобразие демона.
Валентина Столярова Обличаются? Кем? Этими клоунами?
Вам хорошо вынесли мозг, не кажется?
В России слово Бога не любят, я об этом постоянно слышу !
Чувство раздраЖенности говорит о степени духовной загрязненности. Это чувство мне знакОмо. Нуждаюсь в благословениях .Спасибо)))
как же пройдешь мимо, если они даже в магазинах и на пляже уже достают!!!!))) )
я считаю, что не нужно навязывать людям ничего - ни сигареты, ни религию. Из навязывания еще никогда ничего хорошего не получалось. Да к тому же свидетели Иеговы искаверкали христианское учение
меня они не раздражают, меня раздражают те, которые по квартирам ходят, вот это меня реально бесит!
Malse Tulemuratov