Религия, вера

Почему многих раздражает обряд жертвоприношения Курбан Байрам. Мясо жертвенного животного раздают бедным и больным !

Сказал Аллах Свят Он и Велик: «И никогда не будут довольны тобой иудеи и христиане, пока ты не последуешь их религии. Скажи: «Путь Аллаха – это прямой путь» . Если же ты станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось знание, то Аллах не будет тебе ни Покровителем, ни Помощником. » (Аль-Бакара» 120)
Арай Жумабаева
Лучший ответ
Не мясо раздражает. Раздражает то, что вы свои обычаи привозите в другие страны и начинаете их ДЕМОНСТРАТИВНО выполнять, а некоторые - навязывать. Невоспитанность ваша раздражает. Бескультурье.
У себя дома хоть друг друга режьте - всем плевать.
Ирина Белгород
Вы сами свои слова прочитайте - жертвоприношение

Нужна ли Богу эта жертва - что за чушь. . Давайте начнем поджигать муравейники - миллионы жертв. То же жертва. .

Эта дикость как отголосок первобытности которая у вас не выветрилась
Анюта Колегова
Потому что массовая бойня жертвенных баранов на виду у всех искажает истинный смысл этого события.
Авраам приносил сына своего в жертву в уединении и со смирением, поэтому Господь и заменил мальчика агнцем.
А тут сплошная показуха, бедным и больным надо всегда помогать, а не только месяц в году и не трубить об этом на весь мир.
Ольга Супрун
Убивать не хорошо!
Сергей Лимонов
Я сомневаюсь что мясо зарезанных баранов в Москве было роздано больным и бедным.
Убивать это противоестественно для человека. Человек выше животного по своей сущности, а убийство опускает человека до уровня животного.
Ничего не многих, просто все нужно делать цивилизованно, а не в двух шагах от детской площадки.
Артур Шульц
Стыд и позор Дании! Море стало красного цвета, но вовсе не из-за каких-то климатических или природных изменений… А из-за человеческой жестокости (цивилизованных людей) , убивающих сотни известных своим интеллектом Калдеронских дельфинов (Гринды)!! И это происходит каждый год на Фарерских островах в Дании. Главные участникик этого жестокого побоища – молодые подростки. ПОЧЕМУ? Этим они хотят доказать, что они взрослые и «крутые» !!!ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!!! В этом большом «празднике» все делается для развлечения. Каждый по-своему принимает в этом участие: убивая, или просто наблюдая за жестоким побоищем и поддерживая его. В ходе этого жестокого кровавого побоища несчастные животные не умирают немедленно, в них вонзают 1, 2, или 3 раза толстые острые крюки. При этом дельфины испускают душераздирающий крик, невероятно схожий с плачем новорожденного ребенка! Они страдают в ужасных муках от подобных ударов, и без капли человеческого сожаления эти несчастные, абсолютно безобидные создания медленно умирают в собственной крови…
а для чего Город Ислама, если Иисус ещё две тысячи лет назад отменил этот закон?
Совершенно не понятно как соотноситься истязательство дельфинов в Дании и религиозно продиктованный обычай жертвенного забоя ...

Сам обряд в таком разе это не более чем действие приятное богу, выполняющийся не по душевному наитию и желанию оказать помощь обездоленным и бедным, а не более как религиозный обряд .

Я полагаю для помощи слабым и нуждающимся не обязательно бравировать своей религиозностью и раз в год проводить показные жертвоприношения.
B@
B@h@
Потому что загаживаете все врокруг. Это раз.
Во-вторых курбан не является жертвоприношением в теологическом смысле, это скорее просто милостыня. Жертвоприношением вы это называете чтоб примазаться к авраамической традиции к которой отношения не имеете.
Третье. Что остальным ваш курбан. Мясо -то раздаете мусульманам.
Потомучто страшно. Напоминает всегда о смерти.
chamba_vamba
о да! лилия ты гений