Религия, вера

почему многие церковные обряды,венчание,крещение проводятся за деньги?

Оленька *
Оплата за обряды частично компенсирует десятину, которую верующие не платят.
Елена Елена
Лучший ответ
Каждый труд должен быть оплачен по кармическому закону "Отдачи и получения. "
Алексей Сорокин Что за закон?!Второй закон термодинамики-я знаю.А это что?!
Спрос рождает предложение. Дураки-платят. Ну вот...
Ольга Шевелева
Потому что являются источником для извлечения прибыли. Вот и делайте выводы.
Мария Кнак
любая организация должна существовать. Значит платить коммунальные платежи. зар. плату священникам и клиру, налоги, строительство и прочее. Она на самоокупаемости, вот все должно быть за счет граждан, которые желают, чтобы она существовала и составляла основу их жизни. Так делают во всем цивилизованном мире. Кому нужен приход, вот тот за него и платит. Написано общественная религиозная организация. Сами создали, вот сами и платите. Нет желания, так закройте приход.
Инна Ивкина
Ни что не за деньги.
Но и от милостыни отказываться грех.
При отделении Церкви Божией от государства, воцерковлённые помогают друг другу.
Срам немыслимый когда у гос. бюджета на операции и лечение-реабилитации детям денег нет.
Даже не спрашивается куда те гроши подевались.
И начинается великий срам государства: сбор милостыни телемостами-смсками на операцию ребёнку по германиям да израилям.
Мало стал быть налогов родители платят тому зверю лютому ненасытному на грех.
Оленька * я согласен с вами,но многое мне непонятно насчот религии,например в нашем городе мулла из мечети 700000 рублей себе присвоил из денег пожертвования и скрылся,так вот мусульмане многие после этого в мечеть ходить перестали!и в православной церкви не меньше инцедентов,по тв показывали как поп в монастыре детей
потому что люди верят в силу того, что покупают за деньги
если бы верили "в цветах нас обвенчало лето, признания средь нежных трав"....не нужны были бы публичные обряды
но выходит: я тебе поверю, когда ты поклянешься перед богом.. . ну или на карйняк поставишь автограф в большой толстой книжке...
Потому что священники хотят кушать а вы вроде как их прихожанин они для вас там существуют. Или может я кришнаит должен ваше крещение оплатить?
За пожертвования. собстенно, почему нет? Я хочу внести пожертвование, мои деньги, сама зарабатываю - кто мне укажет, на что их тратить? К тому же, батюшки работает, а, как известно, трудящийся достоин пропитания. Если серьезно, верующие все это понимают. Неверующих - не касается. Скажу еще (по секрету) - если у человека нет денег, а есть необха принять крещение или повенчаться - поговорите с батюшкой - и все сделают бесплатно. А то приходилось слышать жалобы типа - вот, денюжку отдал, стал совсем бедный, а поп стал совсем богатый... ( а приехал венчаться на хрензнает скольки метровом лимузине, нищета...)
Mc Masnik
переходи в Ислам, там бесплатно
зарплата у них такая
и нету других зарплат
главное чтоб в церковь родную
ходила все как на парад.. .

а там свечки, требы, за упокой за здравие и все по прейскуранту
Aidana Asanova
Оленька * это что по прейскуранту,я лично видел как они повторно перепродаются,в тот момент когда свечу поставить негде тоесть занят подсвечник,свечи складывают рядом,тоесть чтобы потом их зажгли,так вот некоторые служащие их снова в магазин уносят и там повторно перепродают!
Потому что это коммерческая организация!!!!
вера божья бесплатно не даётся)

заяц к тебе вопрос почему тогда оплата а не пожертвование? и почему они не ходят на работу как все норм люди райская жизнь у них ...отданы богу ...хотяб огород возделывали
Машенька Кузнецова Не будем считать чужие деньги это жлобство.Труд священника дело тяжкое всю грязь души к ним несут.
Оленька * а зачем им огород возделывать,когда прихожани всё готовенькое принесут,знакомый видел через забор как поп скармливал своим свиньям куличи и яйца которые в церковь принесли прихожане,он что нуждающимся не мог раздать?да попы это самые настоящие грешники,еще пушкин описывал в сказке"балда"почитайте!вера у меня пропала к таким лицам,по мне лучше нищему купить еды на улице и подать,чем этих тварей неблагодарных обогащать!