Религия, вера

почему церковь не может обойтись без всяких там обрядов,типа крещение,отпевание,венчание....

Разве Иисус совершал обряды, кроме одного - крещения? И то не так как в РПЦ. Веником на него никто не размахивал, да и завываний хоровых не было. А об отпеваниях, всяких освящениях помещений и речи в писаниях нету, наоборот - осуждается сие! Язычество это.
Рустем Мухаметзянов
Лучший ответ
Эти обряды входят в основу церкви. (и не только христианской, но и других религий)
Без обрядов ни одно религиозное движение не будет существовать.
Наталья ****
А зачем тогда вообще будет нужна церковь?
Это не обярды - а 7 таинств
Ирина Шукенова
ну обрядовость везде есть, таковы правила веры и религии
Когда Вы узнаете, что есть Церковь, тогда вопрос сам отвалится...
Алина Аносова
А человек может без этого обойтись? Для того, чтобы судить о христианстве, надо там быть.
а вы у них спросите, это же их денежный доход.
Инна Новик
дело в том что религия и живая вера основанная на библейском учении в Живого и Реального Бога это не одно и тоже! это 2 разные вещи!! ! РЕЛИГИЯ-поиск человеческих усилий направленных с целью достичь Бога! ключевое здесь это усилия человека (формы, обряды, традиции, разные предания, и т. д) . ВЕРА В БОГА-это живие и реальные отношения с Ним через веру в Спасителя Который есть Иисус Христос, и эти отношения основанны на учении Бога в св. писании!! ! если вас интересует чтото конкретное, то я готов вам помочь понять истину на основании св. писания! без человеческой философии!