Религия, вера
Почему церковь взяла себе многие языческие праздники и обряды?
Для того чтобы народ шёл в Православные Храмы. священство вынуждено было узаконить некоторые обряды ,..взятые из язычества. На что только не пойдёшь, для того, чтобы управлять тёмным народом.
Новое не возникает на пустом месте.. . Старый фундамент приспосабливают - всегда...
Церковь ничего не брала, язычество просто в христианстве растворилось, а праздники языческие, как "ушки" из христианства торчат....
Ну уж. Не "взяла себе" а заместила своими - разницы не чувствуете?
Альбина Тё
"заместила своими"?Угодно ли Богу такое замещение?Вспомните древний Израиль..
Это не церковь взяла эти праздники... это люди заставили церковь взять эти праздники!!! У нас же Россия! У нас слово "нельзя" не понимают... у нас даже нет запрета к "осторожно очень строго запрещенно"...всё равно постораются перешагнуть через запрет!! А языческие праздники и подавно... главное что бы наливали!
Древний принцип "Не можешь победить-возглавь" Применительно к праздникам, не можешь заставить людей их не праздновать, дай свои названия и сделай вид, что всё правильно. Ближайший пример замена 7 ноября на 4ое. Взяли что смогли и объявили праздником.
Два конца света которые предсказал Христианский проповедник, Я уже отменил. У Вас осталось два предсказания из разных источников на 2012 год!
По тому что это какбы шлак от интеграции, которая должна быть постепенной чтобы стать качественной. на японцев глянь, их тож христианами сделать пытались, да тока огнём и мечом от чего их на ноль самураи поделили. А тут христианами сделали, а часть предыдущей веры всёж жива осталась.
чтоб добро не пропадало
у них и благодатного огня от Бога нет!
Что бы число верующих увеличить запутать обмануть!
И еврейские и буддийские и шаманские