Ведь это не правда. Новый год праздновали язычники, да.
Но они праздновали его по своего. Мы так не делаем.
Поэтому перестаньте придавать этому значение.
Новый год не языческий, а светский праздник.
И не нужно говорить о том, какая у него история.
Это ничего не значит. Так что, празднуйте его.
Религия, вера
Иноверцы, почему вы считаете новый год языческим праздником?
Потому что им так сказал их пастырь, а его нужно слушать и выполнять его наказы...
Саня Долгинцев
Лжепастырь.
например по тому что напроч не понимаю что именно празднуется.
Саня Долгинцев
Вот и нужно смотреть, как мы его празднуем,
а не как его праздновали язычники.
Григориа́нский календа́рь — система исчисления времени, основанная на циклическом обращении Земли вокруг Солнца. Средняя продолжительность года принята равной 365,2425 суток; содержит 97 високосных лет на 400 лет [1].
Впервые григорианский календарь был введён папой римским Григорием XIII в католических странах 4 октября 1582 года взамен прежнего юлианского: следующим днём после четверга 4 октября стала пятница 15 октября. Григорианский календарь используется в большинстве государств и стран мира [2]. В литературе также применяется название — «новый стиль».
Юлиа́нский календа́рь — календарь, разработанный группой александрийских астрономов во главе с Созигеном. Средняя продолжительность года составляет 365,25 суток. Календарь назван в честь Юлия Цезаря, по указу которого был введён в Римской республике с 1 января 45 года до н. э. Год по юлианскому календарю начинается 1 января, так как именно в этот день с 153 года до н. э. избранные комициями консулы вступали в должность.
Юлианский календарь заменил старый римский календарь и основывался на астрономической культуре эллинистического Египта.
В Киевской Руси календарь был известен под названием «Миротворного круга», «Церковного круга», индикта и «Великого индиктиона» [1].
Юлианский календарь в современной России обычно называют старым стилем.
*Всеобщем-то одни подмены всего по истории, это история и не надо уговаривать каждый решает сам что и когда ему праздновать.
И что значит языческие знаете?
5. Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6. за которые гнев Божий грядет на сынов противления…
(Послание к Колоссянам 3:5,6)
и потом зачем приписывать новый год христианам он далеко не ими празднуется, это скорее традиция и не более того..
И что значит языческие знаете?
(Послание к Колоссянам 3:5,6)
Саня Долгинцев
Я говорю это с целью, чтобы они перестали
считать это грехом. Одно дело по своему
усмотрению, и другое дело, когда они думают,
что им Бог запретил. Вот пусть и не лукавят.
считать это грехом. Одно дело по своему
если им от язычества не отвязаться, то не надо праздновать, а если освободились, то и можно
Виктория Белая
(Послание к Колоссянам 3:5,6)
так брат во Христе и есть языческий рождество христианский, новый год окончания сбора римлянами налогов
да, этот праздник с языческими корнями, а значит нечист для христиан. Как и рождество.
Саня Долгинцев
Нет, это не так. Вы говорите ересь!
Не праздник оскверняет человека,
а человек праздник. Так и Рождество
тоже не языческий праздник.
Это ересь настоящая!
Не праздник оскверняет человека,
а человек праздник. Так и Рождество
тоже не языческий праздник.
Это ересь настоящая!
празднуй на здоровье, никтож не мешает