Религия, вера

Как вы думаете можно ли приобщить к вере за деньги? (Обряд крещения проводится за деньги, по четко фиксированой ставке).

Это неправильно, я считаю.
Света Баркова
Лучший ответ
да, крещение за деньги - это так же глупо, как продавать, а не раздавать рекламные постеры!
Парк Паук
Если денег действительно нет, можно договориться.
Людмила Петренко Вопрос не о том можно договориться или нет? Суть в правильности этих поборов.
сплошь купюра... спрос на сало.. .
жир-синоду... псам-застава... муть-словам... властям-халява...
Крещение не приобщает к вере. Оно может стать приобщением к религии, либо к Богу. И это зависит от веры человека, принимающего крещение. Крещение принимают те, кто уже верит, а не для того, чтобы верить.
Aleksandr Ermilov
за деньги и надо, бог халявщиков не любит
Ром Ром
Анастасия Абраменко Бог материальных благ - сатана
Можно креститься за деньги, можно приобрести нательный крестик на деньги и носить его на груди, но будит ли человек христианином? Эти действия необходимый, но далеко не достаточные условия. В России многие считают себя христианами, но по сути таковыми не являются - слишком высокое понятие и ответственность.
Людмила Петренко Высокое понятие и ответственость быть человеком, а христианизм здесь не причем.
Не везде.
Есть вообще крещение бесплатное. .
Есть церкви где крестят за вознаграждение... но и там для малоимущих бесплатно.. Если человек хочет креститься бесплатно... он всегда найдет
Людмила Петренко Это на личном опыте высказывания, или предположения?
Человек Высшего Общество Это абсолютно точно.
В Питере на Лиговском проспеке церковь там бесплатно.
У нас в Тизхвине две церкви ..в одной 500 рублей крещение ...детям до года и малоимущим бесплатно..В монастыре крестят за вознаграждение..можешь пожертвовать любую сумму..какую не жалко..
Во других городах наверняка тоже есть
Ищите.Удачи вам..
Людмила Петренко не надо сравнивать москву и питер, с провинциальными городами. вы не вся россия.
Апостол в 1 веке таким вопрошателям ответил"не заграждай рта волу молотящему! "
Людмила Петренко Ну хочешь и плати им деньги за их заблуждения, а по большому счету церковь - это бизнес.
Если человек верит в Бога и хочет принять христианство, не имеет никакого значения, заплатит он за это деньги или нет. На силу веры это никак не влияет.
Людмила Петренко Человечек в возрасте 3-5 месяцев, может понять хочет ли он получить христианство?
К ВЕРЕ - нет.
Человек приходит к вере БЕСПЛАТНО
А вот если он решил принять Крещение, то за определнную работу с ним должен заплатить.
Нет конечно, это же не должен быть бизнес.
Когда человек посвящает себя служению людям, то о его благосостоянии заботятся Боги. А так это шарлатанством называется.
Бред полнейший. Два года назад крестили внучку, батюшку привёз из дома, оттдал 200р. В пршлом году крестил вторую внучку, напряга с деньгами не было, пожертвовал больше.
Нету таксы, нету прескуранта. Пора взрослеть.
Людмила Петренко Не смотрите со своей колокольни, понятно. Церковь она не едина. Есть и порядочные, истино верующие священослужители (но их мало).
1. Крещение - это дверь. Если человек не будет развиваться в вере, не сделает веру фундаментом своей жизни - тогда ни о каком "приобщении" речи вообще не идёт . Можно быть крещеным по факту, а богоборцем по духу.
2. Никакой "фиксированной ставки" быть не может. Если у Вас нет средств, чтобы пожертвовать - просто скажите о том священнослужителю. Крещение в таком случае будет совершено совершенно без всякой жертвы. Если же у Вас не было средств, а Вам кто-либо отказал в совершении какого-то Таинства - сразу же сообщите в епархиальное управление вашей епархии. Вопрос будет решён очень быстро.
Людмила Петренко Нам при крещении явственно озвучили сумму при которой обряд будет произведен. А приобщить к вере чтобы человек искренне верил невозможно в младенческом возрасте. И ваш еврейский бог, которому вы молитесь в церкви, для меня не бог. Бог един для всех вероисповидании.
Христианство терпит крах, как это и предсказано в библии и другими предсказателями. Чем дальше, тем труднее им будет. Скоро люди ещё более массово начнут возвращаться к своей дохристианской вере. И тогда уже ком будет не остановить. Его и сейчас то остановить трудно, но ещё пытаются...
опять бредите.... и как не надоело.. . просто удивительно.... вроде не первый день на проекте, и каждый день тут одно и то же.... для особо одаренных :
КРЕЩЕНИЕ В ПРАВОСЛАВНЫХ ХРАМАХ ПРОИСХОДИТ БЕСПЛАТНО
МОЖЕТЕ ОСТАВЛЯТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЯ В ЛЮБОМ РАЗМЕРЕ
если Вам очень не хочется жертвовать определенную сумму
А если Вы бедны, то встаньте рядом с храмом, Вам прихожане накидают мелочи на бедность
А уж если очень сильно жаба душит - скажите батюшке что у Вас денег нет и он С УДОВОЛЬСТВИЕМ покрестит Вас лично бесплатно
Сектанты только этим и занимаются.... а вообще церковь должна жить на пожертвования.... да народец уже не тот, что в былые времена.... вот и приходится таксу устанавливать....
Людмила Петренко В нашем городе бандиты через церковь отмывают деньги, что об этом вы думаете?
Света Баркова В США запускают спутники-шпионы. А у нас есть спутники-разведчики...)
Сания Курманова таксу они будут устанавливать... а не легче всех этих пидоров в сутанах послать на ХХХ?
Нет, уверовать благодаря деньгам не возможно.. . а даже наоборот.. .
"ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. " Библия, 1 Тимоф. 6,10.
А продавать крещение - это мерзость...
Вера дело добровольное. И пожертвования - тоже. Но т. к. мы "забываем" это делать - приходится напоминать. Это минус - нам.
Ariz Garaev
Людмила Петренко Вы посмотрите, как живут так называемые вами "священослужители", и если у вас есть ум, то вы все поимете.
"четко фиксированой ставке" - Чушь! "приобщить к вере за деньги" - можно в какой нибудь секте!
Пшеник Руслан
Людмила Петренко Умный сильно, да? Кого нибудь крестил? Сколько денег взяли? Не говори ерунду.
у меня память хорошая написано даром получили даром и давайте
Нина Вайс
Вспомните, когда блудный сын, расточив все свое имение, пришел к отцу, что сделал с ним отец? Он заплакал и стал его обнимать и целовать и заколов барашка, устроил большой пир. Эта притча учит нас тому, что новообращенный и крещаемый возвратился к отцу. Это, своего рода, праздник для всей церкви. И не то, что деньги с него взымать, а устроить праздник, как день принятия в свою семью. Многие церкви, кстати, практикуют это. Угощения - за счет церкви.
Наталья *
Иисус учил: " Даром получили-даром давайте". Матфея 10:8
Иисус крестился без оплаты за крещение. Проповедовал, учил людей под открытым небом не требуя ни гроша.
Komol Urazmetov
А если пошире взглянуть?? ?
Как вам чистая взятка господу в виде покаяния? ?
ПОКАЙСЯ И ПРОЩЕН БУДЕШЬ. .
ЧЕЛОВЕК САМ СЕБЯ НАКАЗЫВАЕТ УЖЕ В МОМЕНТ СОВЕРШЕНИЯ ПРОСТУПКА, А У НАС ПОТОМ ЦЕРКОВЬ ПРОЩАЕТ. .
И что из этого получается?
Иди грабь, убивай насилуй, потом накупи свечек, построй часовню - и прощен??? ?
Абсурд полнейший.. .

«…введет тебя бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться... » (Второзаконие, 6:10-11).
«Вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас... » (Второзаконие, 11:23-25).
Blagoy Oleg
всё продано! Друг венчался в церкви, сколь денег я отвалил Батюшке, хору, и их шестёркам чоб церемонию нормально провели! 2 зарплаты
Тая Меринова а зачем спрашивается. Бог никаких указаний не давал по поводу того, что нужно венчаться в церкви
некоторые крестясь за деньги как бы поткупая БОГА
На самом деле, пожертвование за обряды и таинства это сугубо добровольное дело. Обряд по чётко фиксированной ставке, это прерогатива крупных храмов и церквей в больших городах. Но даже в больших городах всегда найдется батюшка, и не один кторый за это ни чего не попросит, хоть ему и не платит никто зарплату. А лучше эти вопросы решать заранее, и беседовать с батюшкой который будет совершать обряд, и в конечном итоге довать пожертвовние или нет, будет делом вашей совести.
Sergei Makarov