Религия, вера
Как вы думаете можно ли приобщить к вере за деньги? (Обряд крещения проводится за деньги, по четко фиксированой ставке).
Это неправильно, я считаю.
да, крещение за деньги - это так же глупо, как продавать, а не раздавать рекламные постеры!
Если денег действительно нет, можно договориться.
Людмила Петренко
Вопрос не о том можно договориться или нет? Суть в правильности этих поборов.
сплошь купюра... спрос на сало.. .
жир-синоду... псам-застава... муть-словам... властям-халява...
Крещение не приобщает к вере. Оно может стать приобщением к религии, либо к Богу. И это зависит от веры человека, принимающего крещение. Крещение принимают те, кто уже верит, а не для того, чтобы верить.
за деньги и надо, бог халявщиков не любит
Анастасия Абраменко
Бог материальных благ - сатана
Можно креститься за деньги, можно приобрести нательный крестик на деньги и носить его на груди, но будит ли человек христианином? Эти действия необходимый, но далеко не достаточные условия. В России многие считают себя христианами, но по сути таковыми не являются - слишком высокое понятие и ответственность.
Людмила Петренко
Высокое понятие и ответственость быть человеком, а христианизм здесь не причем.
Не везде.
Есть вообще крещение бесплатное. .
Есть церкви где крестят за вознаграждение... но и там для малоимущих бесплатно.. Если человек хочет креститься бесплатно... он всегда найдет
Есть вообще крещение бесплатное. .
Людмила Петренко
Это на личном опыте высказывания, или предположения?
Человек Высшего Общество
Это абсолютно точно.
В Питере на Лиговском проспеке церковь там бесплатно.
У нас в Тизхвине две церкви ..в одной 500 рублей крещение ...детям до года и малоимущим бесплатно..В монастыре крестят за вознаграждение..можешь пожертвовать любую сумму..какую не жалко..
Во других городах наверняка тоже есть
Ищите.Удачи вам..
Во других городах наверняка тоже есть
Ищите.Удачи вам..
Людмила Петренко
не надо сравнивать москву и питер, с провинциальными городами. вы не вся россия.
Апостол в 1 веке таким вопрошателям ответил"не заграждай рта волу молотящему! "
Людмила Петренко
Ну хочешь и плати им деньги за их заблуждения, а по большому счету церковь - это бизнес.
Если человек верит в Бога и хочет принять христианство, не имеет никакого значения, заплатит он за это деньги или нет. На силу веры это никак не влияет.
Людмила Петренко
Человечек в возрасте 3-5 месяцев, может понять хочет ли он получить христианство?
К ВЕРЕ - нет.
Человек приходит к вере БЕСПЛАТНО
А вот если он решил принять Крещение, то за определнную работу с ним должен заплатить.
Человек приходит к вере БЕСПЛАТНО
Нет конечно, это же не должен быть бизнес.
Когда человек посвящает себя служению людям, то о его благосостоянии заботятся Боги. А так это шарлатанством называется.
Бред полнейший. Два года назад крестили внучку, батюшку привёз из дома, оттдал 200р. В пршлом году крестил вторую внучку, напряга с деньгами не было, пожертвовал больше.
Нету таксы, нету прескуранта. Пора взрослеть.
Людмила Петренко
Не смотрите со своей колокольни, понятно. Церковь она не едина. Есть и порядочные, истино верующие священослужители (но их мало).
1. Крещение - это дверь. Если человек не будет развиваться в вере, не сделает веру фундаментом своей жизни - тогда ни о каком "приобщении" речи вообще не идёт . Можно быть крещеным по факту, а богоборцем по духу.
2. Никакой "фиксированной ставки" быть не может. Если у Вас нет средств, чтобы пожертвовать - просто скажите о том священнослужителю. Крещение в таком случае будет совершено совершенно без всякой жертвы. Если же у Вас не было средств, а Вам кто-либо отказал в совершении какого-то Таинства - сразу же сообщите в епархиальное управление вашей епархии. Вопрос будет решён очень быстро.
Людмила Петренко
Нам при крещении явственно озвучили сумму при которой обряд будет произведен. А приобщить к вере чтобы человек искренне верил невозможно в младенческом возрасте. И ваш еврейский бог, которому вы молитесь в церкви, для меня не бог. Бог един для всех вероисповидании.
Христианство терпит крах, как это и предсказано в библии и другими предсказателями. Чем дальше, тем труднее им будет. Скоро люди ещё более массово начнут возвращаться к своей дохристианской вере. И тогда уже ком будет не остановить. Его и сейчас то остановить трудно, но ещё пытаются...
опять бредите.... и как не надоело.. . просто удивительно.... вроде не первый день на проекте, и каждый день тут одно и то же.... для особо одаренных :
КРЕЩЕНИЕ В ПРАВОСЛАВНЫХ ХРАМАХ ПРОИСХОДИТ БЕСПЛАТНО
МОЖЕТЕ ОСТАВЛЯТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЯ В ЛЮБОМ РАЗМЕРЕ
если Вам очень не хочется жертвовать определенную сумму
А если Вы бедны, то встаньте рядом с храмом, Вам прихожане накидают мелочи на бедность
А уж если очень сильно жаба душит - скажите батюшке что у Вас денег нет и он С УДОВОЛЬСТВИЕМ покрестит Вас лично бесплатно
Сектанты только этим и занимаются.... а вообще церковь должна жить на пожертвования.... да народец уже не тот, что в былые времена.... вот и приходится таксу устанавливать....
Людмила Петренко
В нашем городе бандиты через церковь отмывают деньги, что об этом вы думаете?
Света Баркова
В США запускают спутники-шпионы. А у нас есть спутники-разведчики...)
Сания Курманова
таксу они будут устанавливать... а не легче всех этих пидоров в сутанах послать на ХХХ?
Нет, уверовать благодаря деньгам не возможно.. . а даже наоборот.. .
"ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. " Библия, 1 Тимоф. 6,10.
А продавать крещение - это мерзость...
Вера дело добровольное. И пожертвования - тоже. Но т. к. мы "забываем" это делать - приходится напоминать. Это минус - нам.
Людмила Петренко
Вы посмотрите, как живут так называемые вами "священослужители", и если у вас есть ум, то вы все поимете.
"четко фиксированой ставке" - Чушь! "приобщить к вере за деньги" - можно в какой нибудь секте!
Людмила Петренко
Умный сильно, да? Кого нибудь крестил? Сколько денег взяли? Не говори ерунду.
у меня память хорошая написано даром получили даром и давайте
Вспомните, когда блудный сын, расточив все свое имение, пришел к отцу, что сделал с ним отец? Он заплакал и стал его обнимать и целовать и заколов барашка, устроил большой пир. Эта притча учит нас тому, что новообращенный и крещаемый возвратился к отцу. Это, своего рода, праздник для всей церкви. И не то, что деньги с него взымать, а устроить праздник, как день принятия в свою семью. Многие церкви, кстати, практикуют это. Угощения - за счет церкви.
Иисус учил: " Даром получили-даром давайте". Матфея 10:8
Иисус крестился без оплаты за крещение. Проповедовал, учил людей под открытым небом не требуя ни гроша.
А если пошире взглянуть?? ?
Как вам чистая взятка господу в виде покаяния? ?
ПОКАЙСЯ И ПРОЩЕН БУДЕШЬ. .
ЧЕЛОВЕК САМ СЕБЯ НАКАЗЫВАЕТ УЖЕ В МОМЕНТ СОВЕРШЕНИЯ ПРОСТУПКА, А У НАС ПОТОМ ЦЕРКОВЬ ПРОЩАЕТ. .
И что из этого получается?
Иди грабь, убивай насилуй, потом накупи свечек, построй часовню - и прощен??? ?
Абсурд полнейший.. .
«…введет тебя бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться... » (Второзаконие, 6:10-11).
«Вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас... » (Второзаконие, 11:23-25).
ПОКАЙСЯ И ПРОЩЕН БУДЕШЬ. .
И что из этого получается?
Абсурд полнейший.. .
всё продано! Друг венчался в церкви, сколь денег я отвалил Батюшке, хору, и их шестёркам чоб церемонию нормально провели! 2 зарплаты
Тая Меринова
а зачем спрашивается. Бог никаких указаний не давал по поводу того, что нужно венчаться в церкви
некоторые крестясь за деньги как бы поткупая БОГА
На самом деле, пожертвование за обряды и таинства это сугубо добровольное дело. Обряд по чётко фиксированной ставке, это прерогатива крупных храмов и церквей в больших городах. Но даже в больших городах всегда найдется батюшка, и не один кторый за это ни чего не попросит, хоть ему и не платит никто зарплату. А лучше эти вопросы решать заранее, и беседовать с батюшкой который будет совершать обряд, и в конечном итоге довать пожертвовние или нет, будет делом вашей совести.